Фильм-Холодное лето 53-го.

Смотреть онлайн Фильм-Холодное лето 53-го

Криминально-драматический боевикХолодное лето 53-го.

«Холодное лето 53-го» (1987, киностудия «Мосфильм», СССР; режиссер Александр Прошкин; в главных ролях Валерий Приемыхов, Анатолий Папанов; продолжительность 1 час 37 мин.; криминально-драматический боевик).

Сюжет фильма: В фильме фактически рассказывается о событиях 2-х июльских дней 1953 года, произошедших в небольшой северной деревушке, население которой составляло полтора десятка стариков, Фадеича (начальника пристани), немой Лидии Матвеевны и ее дочери Шуры, участкового милиционера Манкова, завхоза Ивана Зотова и двух «политических» ссыльных — Копалыча (Николая Старобогатова) и Лузги (Сергея Басаргина). Из города участковый Манков привозит известие об аресте Берии. Манков нелицеприятно высказывается о Берии, которого считает «главным виновником» того, что тысячи уголовников были отпущены на свободу (амнистия 1953 года)…

Именно в этот вечер завхоз Иван Зотов натыкается на складе на шестерых уголовников, которым удалось уйти от облавы. Со страху Зотов рассказывает главарю уголовников о том, что в деревне кроме автомата участкового и ружья на складе другого оружия нет, и о том, что утром должен прибыть катер, который можно захватить и на котором можно оторваться от любой милицейской облавы.

Утром уголовники убивают участкового, а всех жителей сгоняют и запирают на складе. Заставив Копалыча и Лузгу копать могилу для участкового, бандиты пошли на пристань устраивать засаду для катера. Но вместо почтового катера, мимо пристани проплыл катер с солдатами. В этот момент Копалыч и Лузга прячутся от бандитов — они просто хотели где-то пересидеть. Но вот самый молодой уголовник погнался за молоденькой Шурой и Лузга «вспомнил», что он капитан полковой разведки Сергей Басаргин. Сначала Басаргин убивает молодого Витька и забирает его пистолет. Затем он умело расправляется со старым Мухой (матерым уголовником. Именно Муха убил участкового Манкова)…

Басаргину удалось расправиться со всеми уголовниками. К сожалению, погибли Копалыч (который глубо подставился под пули) и Шура (которую зарезал главарь уголовников). Через несколько дней после тех драматических событий Басаргин в Москве посетит семью Старобогатого (Копалыча) и отдаст жене очки Николая Павловича.

Также советую смотреть Фильм-Сайлент Хилл (Silent Hill).

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама