Игра — Limbo

Секреты игры Limbo (рус. Лимб)

Фото из игра Limbo (рус. Лимб)

Игра Limbo (рус. Лимб) представлена в монохроматических черно-белых тонах, с помощью освещения, эффект зернистости пленки и минимизация окружающих звуков для создания жуткой атмосферы часто ассоциируется с ужасом жанра. Журналисты высоко оценили темное творение и игра получила положительные отзывы. Общая точка критики со стороны рецензентов в том, что высокая стоимость игры по отношению к своей малой продолжительности может удержать игроков от покупки, но некоторые уверены что продолжительности игры достаточная. Продукт был третьим по величине продаж игр на Arcade service Xbox Live в 2010 году, получив около 7,5 миллионов долларов дохода. Название получил несколько наград от отраслевых групп после его выпуска, и была названа одной из лучших игр 2010 года во многих изданиях.
Основным символом в Limbo является безымянный мальчик, который пробуждается посреди леса. Там же он ищет свою пропавшую сестру, встречает всего несколько человеческих теней, которые либо хотят напасть на него, либо убежать. В какой-то момент во время своего путешествия, он сталкивается с женским персонажем, который внезапно исчезает прежде, чем он может приближается к нему. Лес в конце концов сменяет городская среда. По завершении окончательной головоломки, мальчик выбрасывается из окна и устремляется обратно в лес. Не за долго после этого он встречает девушку и на этом игра внезапно оканчивается.

Игрок управляет мальчиком на протяжении всей игры. Как типично для большинства двумерных игровых платформ, мальчик может передвигаться только влево или вправо, прыгать, карабкаться на короткие выступы или подыматься по лестницам и канатам, толкать или тянуть объекты. Limbo представлен в виде темной, серой графики в стиле минимализма, игру окружают жуткие звуки. Темные изображения также скрывают многочисленные опасности, такие, как смертельные медвежьи ловушки в лесу, или монстры, прячущиеся в тени, такие как гигантский паук. Среди опасностей: черви, которые прикрепляются к голове мальчика и заставить его идти только в одном направлении пока тот не упадёт в пропасть.
Вторая половина игры Limbo  имеет головоломки и ловушки, созданные с помощью механизмов, электромагнитов, и гравитации. Многие из этих ловушек не видны, пока не сработают, зачастую со смертельными последствиями. Игрок может начинать с последней контрольной точки каждый раз, в независимости сколько раз он погибал. Некоторые ловушки можно избежать и использовать позже в игре, одна медвежья ловушка используется для закрепления туши животного, подвешенной к концу веревки, потянув ее мальчику представляется возможность забраться на выступ. Игрок частенько сталкивается с многочисленными летальными исходами своего персонажа, прежде чем решит какую-либо головоломку и завершить игру, разработчики называют Limbo игрой “проб и смертей”. Некоторые смерти анимированы, и показывают нам ужасные сцены расчленения мальчика или жесточайшие и изощренные виды казни. Хотя затемненный фильтр игры показывает нам эти сцены в чёрных тонах, что добавляет игре не повторимый колорит. В игре Limbo  так же предусмотрена система достижений, она включает в себя: поиск и сбор яиц, насекомых. Имеются достижения связанные со скоростным прохождением, что даёт игрокам шанс соревноваться между собой.

Также советую посмотреть обзор игры — Метро 2033 / Metro 2033

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама