Обзор игры The Sims: Livin’ Large.

The Sims: Livin' Large

The Sims: Livin’ Large(Жанр игры: Simulator) 

Было бы очень странно, если бы у популярной во всем мире игры не вышло бы продолжения. Возможно, именно по этой причине меня не удивило, когда компания Maxis объявила о том, что она работает над дополнением для игры «The Sims». Особо не напрягая и без того загруженные мозги, разработчики решили назвать этот продукт «The Sims: Livin’it Up» (в Америке же игра вышла почему-то под другим названием — «The Sims: Livin’ Large», хотя смысл содержания совершенно не изменился).

Сразу хочу предупредить — чтобы сыграть в «The Sims: Livin’it Up» вам необходимо иметь на своем компе установленную оригинальную версию игры «The Sims». После установки описываемого дополнения можно смело окунаться в виртуальную жизнь вашего «Я». В целом игра «The Sims: Livin’ Large» мало чем отличается от оригинальной «The Sims». Вы все также управляете своим виртуальным созданием: обустраиваете его дом, покупаете ему различные вещи, следите, чтобы он не скучал, отдыхал, ходил на работу и т. д. Другими словами, занимаетесь всем тем же, чем занимались и раньше.

Но так как «The Sims: Livin’ Large» все же является дополнением, то у вас появляются новые возможности, которых не было раньше. Давайте посмотрим, что же все-таки добавилось.

1. Более 100 новых объектов

Забавные предметы, в число которых входит волшебная лампа джинна (просьба не путать с алкогольным напитком), хрустальный шар, химическая лаборатория, новая мебель, предметы домашнего хозяйства и бытовые предметы, а также новые возможности постройки и отделки виртуальных домов ваших подопечных. Если вас не устраивают предложенные создателями игры строительные материалы, то вы можете скачать последние новинки (заготовки) из Интернета, а если доступа в сеть нет, то можно создать их самому, запустив специальную утилиту «The Sims HomeCrafter».

2. Новые соседи

Играя в «The Sims: Livin’ Large», вы можете повстречать с монстром, джинном, клоуном, и даже со Смертью, той самой старухой с косой в руках. Хотя, с другой стороны, это же всего-навсего скины, которые и так можно преспокойненько залить из Интернета.

3. Новые профессии

Если вас не устраивали предложенные профессии в оригинальных «The Sims», то вы наверняка обрадуетесь, узнав, что теперь ваш сим может стать журналистом, экстрасенсом, джентльменом (мальчик по вызову, что ли?), музыкантом или хакером. Для каждой профессии сделаны свои варианты одежды.

4. Игровая территория

В отличие от оригинальных «The Sims», в «The Sims: Livin’ Large» вы можете развивать не один городок, а целых пять. То есть можно построить более 50 домов, а сколько различного народа там будет жить! Вот тусовка классная получится.

5. Все самое лучшее

Создатели не особенно утруждали себя придумыванием чего-то своего, а просто взяли и собрали с официального сайта игры все, что выкладывали раньше, а заодно дополнили лучшими пользовательскими работами. В целом получилось очень даже классно. Тут вы «познакомитесь» со знаменитой морской свинкой, сможете повесить новые светильники в квартире, сыграть с «одноруким бандитом» не выходя из дома и т. д.

Вот, пожалуй, и все нововведения в игре «The Sims: Livin’ Large», хотя, наверное, стоит отдельно рассказать о новых профессиях. Как я уже отмечал ранее, их всего пять: Музыкант — денег почти это занятие не приносит на первых порах, зато можно заработать хорошую репутацию у жителей городка. По мере роста опытности появятся деньги, а заодно будут приглашать на свадьбы, праздники и, конечно же, похороны. Как же без этого-то?

Джентльмен — с самого начала придется заниматься тем, чтобы подносить всякие полезные вещи и оказывать мелкие услуги «большим» людям. Работа, конечно, не ахти, зато можно полезные связи завести.

Экстрасенс — хм, вот уж не думал, что буржуи интересуются вещами, которые лежат по ту сторону бытия… Первоначально вы будете простым психологом (а бывают ли они простыми?), в жилетку которого плачутся расстроенные граждане (как правило, не самые бедные) и со временем вы «заработаете» славу и деньги.

Журналист — человек, который делает деньги на слухах, скандалах, но это в будущем, а начинать придется с обыкновенного набора текстов.

Хакер — ну, изначально придется заниматься бета-тестированием различных программ и проверять стабильность их работы. Если тестировать придется Windows, то работа предстоит скучная. Видимо, со временем ваш опыт тестирования и ‘программирования’ вырастет, и вы сможете заняться взломом банков через Интернет и т. п. С деньгами проблем после этого проблем не будет, зато с законом могут возникнуть.

Графика, звук, управление игрой не изменились вообще, поэтому рассказывать о них, пожалуй, не имеет смысла. Можно только сказать, что все осталось на таким же качественным, как было в оригинальной игре.

Надо сказать, что игра получилась в первую очередь интересной для фанатов оригинальной версии «The Sims», т. к. все улучшения носят скорее косметический характер, ничего принципиального нового не появилось. К огромному «минусу» можно отнести то, что игра работает только, если у вас установлена оригинальная версия игры.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама