Плюсы и минусы потолка из гипсокартона.

Приемущества потолка из гипсокартона

Потолок из гипсокартона с необычной подсветкой

Гипсокартон, как строительный материал имеет множество положительных сторон. Его можно применять, если вы хотите достичь ровной поверхности потолка. Не для кого не секрет, что потолки в отечественных домах далеко не равные. Разница уровня потолка может достигать десяти сантиметров. С помощью гипсокартона вы сможете спрятать все трещины и не ровности. При всем этом, он очень прост в использовании, и его установка не будет занимать у вас много времени. В дополнение к перечисленным преимуществам, гипсокартон может дать зеленый свет любым дизайнерским решениям. Использовав гипсокартон, вы сможете сделать в своем помещении разного типа потолки: как простые одноуровневые, так и многоуровневые потолки с различными выпуклостями и узорами. Используя этот материал вы сможете сделать любую подсветку комнаты с помощью растровых светильников.
Сделать потолок из гипсокартона вы сможете практически в любой комнате. Его можно использовать в проектировании потолка в спальне, гостиной и даже на кухне. Что касается ванной комнаты, то в этом случае предусмотрены водоотталкивающие материалы. Существует и гипсокартон с подобными свойствами. В дополнение ко всем своим преимуществам, гипсокартон считается экологически чистым материалом, так как состоит из картона, гипса и армирующих добавок, без использования синтетических материалов. Что касается кислотному уровню данного материала, то он подобен уровню кислотности человека, поэтому абсолютно безопасен в применении. Очень важным преимуществом считаются его звукоизоляционные свойства, а также устойчивость к пожару. Обычный гипсокартон не обладает водоотталкивающими свойствами. По этой причине он не спасет вас от потопа. Специалисты рекомендуют, в таком случае, запастись терпением и выждать, пока весь материал высохнет, а потом уже делать выводы и принимать меры по замене или ремонту потолка (поврежденные участки будут видны по истечению определенного времени).
Прежде, чем принять окончательное решение, устанавливать ли потолок из гипсокартона, следует определиться с размерами, так как на монтаж подобных конструкций потери составляют не менее 5-6 сантиметров по каждой стороне. Плюс к тому, гипсокартон должен скрывать все трубы (если они имеются) и выравнивать искривление потолка. Стоит учесть еще тот момент, что потолок из гипсокартона имеет не малый вес. Один квадратный метр материала будет весить приблизительно 15-20 килограмм, поэтому данная конструкция считается тяжеловесной.

Далее рекомендуем смотреть статью — Как установить топку камина.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама