Игра Sleeping Dogs.

Игра Sleeping Dogs видео

Кадры из игры Sleeping Dogs

Обзор игры Sleeping Dogs.

Добро пожаловать в мир криминала «Sleeping Dogs». Мир, где вам придется проявить все свои таланты, взбираясь на верхушку криминального мира, чтобы посадить боссов мафии туда, где они не смогут проворачивать свои грязные делишки. Вас ждут погони и перестрелки на дышащих жизнью улицах Гонконга. Добро пожаловать в мир игры Sleeping Dog.

В игре Seeping Dogs нам предстоит играть за героя с чарующим слух именем — Вэй Шень. Вэй Шень — законник который внедрился в ряды одной из китайских банд. И наш главный герой не остановится ни перед чем ради достижения своей цели — установлению порядка на улицах города. Нужно размазать по стенке с десяток мирных жителей? Легко. Подорвать пару машин с невинными людьми на оживленной улице? Да не вопрос, ведь добро должно восторжествовать!

По пути к криминальному олимпу нам будут мешать всякие «редиски» мешающие герою в достижению его цели и владеющие приемами кун-фу. Во-первых вам предстоит вбивать в головы доморощенным кун-фуистам, что ваше кун-фу сильней, прикладывая их буйные головы к различным деталям окружения (капот автомобиля, фонарный столб, стена, унитаз, стол и тп.). В этом вам поможет система контратак и захватов, ибо хоть ваше умение драться высоко, но просто бить противника можно очень долго, а проведя пару контратак и захватов вы быстренько отправите оппонента в нокаут. К счастью сии представители местного криминала сначала не имеют при себе оружия, что для вас является несомненным плюсом, но по мере прохождения ваши враги перестанут бросаться на вас с одними кулаками и станут использовать подручные средства, (например дамскую сумочку) а потом и холодное оружие (ножи, мачете и тд.) и наконец более опасное для вас огнестрельному. Правда рукопашные бои  игре Seeping Dogs оставляют гораздо лучшее впечатление, чем перестрелки, тут все не так динамично и интересно. Стрельба из-за укрытия, перекаты, прыжки с замедлением времени это все не ново и уступает в уровне другим GTA подобным играм. Да и противники при перестрелках не блещут умом и активностью, позволяя игроку отстреливать себя с помощью хэдшотов и не проявляя желания спрятаться за укрытием.
Перед тем как идти в бой лучше подкрепиться в ближайшем кафе/закусочной ибо еда придает сил нашему герою (своеобразный бафф), давая ему возможность быстрее оправляться после стычек и выдерживать больше ударов.

В игре «Sleeping Dogs» также присутствует прокачка своего персонажа. Вы можете выучить новые приемы кун-фу у некоторых NPC. Правда для этого придется повысить свой авторитет у мафиози или полиции, выполняя для них задания. Плюс игрок сможет научить персонажа не просто угонять машины разбив окно, но и аккуратно угнать ее не привлекая ненужного внимания.

Чего в игре не хватает так это оригинальности заданий. Съездить туда-то убить очередного негодяя, или угнать машину и тп. Бывают конечно и приятные неожиданности, например свадебная миссия.
В общем и целом игра получилось хорошей и привлекательной и не смотря на свои недостатки она вполне сможет найти свою армию фанатов, которая с удовольствием играя будет обмениваться секретами и достижения, и которые будут гонять по виртуальному Гонконгу вместе с Вэем и насаждать закон своими кулаками и пистолетом.

Также советую посмотреть обзор  игры — Crysis.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама