Шьем сумку под короткое вечернее платье

Эта яркая сумка из шелка украшена, разноцветными шестиугольниками, нашитыми на основу насыщенного цвета. Подкладка выполнена из шелка розового цвета. Для ручки использован двойной шнур, продетый в кулиску. Благодаря блеску шелка сумка отлично подойдет к вечернему платью. А вот здесь можно детальнее узнать и подобрать себе красивое платье.

 

Размеры: высота 15 см, днище ~ 20 х 20 см


 

Вам потребуется

♦     Бумага и картон для выкроек

♦     Веревка, 38 см

♦     Флизелин, 1 м

♦     Шелк синего и розового цветов, по 60 см

♦     Маркер

♦    Лоскут шелка с узором в клетку

♦     Швейные нитки в тон ткани

♦    Узкий шнур для ручки, 4,1 м

 

 

Блестящий шелк ярких цветов незаменим для создания этой вечерней сумочки.


 

 

 

 

 

 

Для изготовления выкройки в виде крута вырежьте из бумаги квадрат со стороной 56 см, сложите его дважды, чтобы разделить на четыре четверти. Привяжите один конец веревки к карандашу, а другой конец поместите в угол (который, если развернуть квадрат, окажется его центром). Используйте эту конструкцию в качестве циркуля. Проведите линию, срежьте излишки бумаги и разверните выкройку; ее диаметр будет равен 5.5 см.

Сложите шестиугольники из розовой ткани и ткани в клетку лицевыми сторонами, совместив углы, соедините одну из сторон из угла в угол мелкими аккуратными стежками. В каждом углу проложите несколько стежков «назад иголку» для прочности. Аналогично соедините оставшиеся шестиугольники. В итоге вы получите 8 нар лоскутных деталей.

          С помощью изготовленной выкройки раскроите шелк синего и розового цветов и флизелин. Следуя инструкции производителя, приутюжьте флизелин к изнаночной стороне синего шелкового круга. На расстоянии 6,5 см от срезов круга маркером нанесите линию окружности и, отступив от этой линии на 2 см, проведите еще одну окружность. Проведенные линии являются границами будущей кулиски. В соответствии с указаниями производителя вашей швейной машины выполните петлю между отмеченными линиями и под прямым утлом к ним. Вторую петлю выполните с противоположной стороны.

         Равномерно распределите лоскутные детали с лицевой стороны круга из синего шелка так, чтобы внешний край каждого находился на

1   см ниже внутренней линии кулиски. Приколите и пришейте. Удалите наметку.

Перенесите тпаблоны обоих шестиугольников со с. 125 на картон и вырежьте. С помощью маленького шаблона выкроите 16 шестиугольников из флизелина, а с помощью большого шаблона —

1     шестиугольников из шелка розового цвета и

4      шестиугольников из шелка в клетку. Следуя инструкции производителя, приутюжьте флизелин к центру каждого шелкового шестиугольника с изнаночной стороны.

 

 

Сложите крути из розового и синего шелка лицевыми сторонами вместе, сколите и стачайте, оставив припуски па швы 5 мм, оставив отверстие. Выверните на лицевую сторону. Приутюжьте припуски. Подверните срезы припусков отверстия и зашейте его потайным швом. Прострочите по линиям кулиски.

На каждом шестиугольнике заложите один припуск на швы поверх флизелина так, чтобы края флизелинового шестиугольника были вровень со сгибом. Вручную приметайте, захватывая шелк и флизелин. Срежьте выступающие утолки. Повторите то же с другим припуском, после чего проложите наметку через угол вниз к центру припуска. Аналогично обработайте оставшиеся стороны. Отутюжьте.

     Разрежьте шнур пополам, пристегните булавку к одному концу и проденьте одну половину шнура через отверстие-петлю. Пропустив через кулиску, вытяните через то же отверстие-петлю. Удалите булавку и сшейте концы шнура. Разместите шнур внутри кулиски таким образом, чтобы шов не был виден. Повторите то же с другой половиной шнура, пропуская и вытягивая его через другое отверстие-петлю.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама