Смотреть фильм — Последний легион / The Last Legion (2007)

Последний легион онлайн

Боевик — Последний легион

«Последний легион» (оригинальное название «The Last Legion»; премьера в 2007 году; совместное производство Франция/Великобритания/Италия/Турция; режиссер Даг Ле; продолжительность 1 час 42 минуты).
В главных ролях приключенческого боевика Последний легион / The Last Legion с элементами фэнтези снимались:
— Колин Ферт (роль легионера Аврелия);
— Томас Сангстор (роль малолетнего римского императора Ромула Августа);
— Айшвария Рай (роль византийской «амазонки» Миры)
— Бен Кинсли (роль императорского воспитателя и мудреца Амвросия).
Сюжет фильма Последний легион / The Last Legion: Варвары захватили Рим. Из императорской семьи в живых остался только 12-летний Ромул Август, которого тоже хотели казнить, но воспитатель Ромула, мудрец Амвросий, сумел убедить вождя варваров, что ему выгоднее сохранить малолетнему императору жизнь — милосердие к ребенку поможет завоевать определенный авторитет и признание среди римских граждан и соседних государств. Ромула и Амвросия ссылают на остров Капри.
Командир отряда легионеров Амврелий очнулся на поле битвы — он был оглушен во время атаки варваров, что спасло ему жизнь. Незамеченный врагами, он выбирается из Рима. Встретившись с одним из сенаторов Рима, он узнает, что Ромул находится на Капри и, если удастся его освободить, Ромула может приютить у себя византийский император. Вместе с византийской девушкой-воином Мирой, Аврелий освобождает из плена несколько легионеров и они отправляются на Капри. Во время боя с охранявшими Ромула варварами мальчик находит в подвале храма меч, когда-то принадлежавший Юлию Цезарю…
Аврелий, Мира, Ромул и легионеры прибывают к месту, где их должен ждать корабль в Византию. Но сенатор и Византия предали Ромула — их ждала засада. Перебив напавших на них варваров, отряд, возглавляемый Аврелием, направляется в Британию, где находится последний римский легион. Но оказалось, что легионеры в Британии давно уже превратился в крестьян, которым нет никакого дела до забывшей их Римской империи. А враги Ромула уже подбираются к юному императору и на британской земле. Ромул произносит речь перед собравшимися бывшими легионерами. Он понимает заброшенных на произвол судьбы римских воинов и освобождает их от обязанности служить забывшей их империи. Но именно эта речь заставляет бывших легионеров вновь взяться за оружие и защитить своего юного, но не по годам мудрого и смелого, императора…

Далее рекомендуем смотреть Фильм: Мать и мачеха (2012)

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама