Ароматерапия – дорога к гармонии

Ароматерапия – дорога к гармонииЧеловеку свойственно искать гармонию. Поиск гармонии проявлен в философии, гармония проявлена в балансе древней китайской концепции Инь-Ян, а также вере в то, что в жизни всё является взаимосвязанным. Сегодня все больше и больше людей отдают предпочтение органическим продуктам и средствам по уходу за волосами и телом. Таким образом, проявляется осознание глубокого значения гармонии с природой и потребностей своего тела. Мудрым и натуральным методом успокоения большинства психических и физических недугов является ароматерапия. Главной задачей ароматерапии стало возвращение равновесия между телом и духом, а также стимулирование и поддержание естественной защиты организма. С помощью ароматерапии человек может приблизиться к равновесию внутренних сил, чего наши предки достигали, общаясь с природой. Лично я нахожу гармонию в запахе, когда использую духи Kilian Франция.

Влияние ароматерапии на здоровье человека

Все существующие методы ароматерапии быстро вводят эфирные масла в систему кровообращения, она же в свою очередь разносит целебные вещества по всему организму. Комбинации веществ, из которых состоят ароматные масла, взаимодействуют с химическими элементами человеческого организма, влияющими на определенные органы или целые системы органов. Ценность эфирных масел заключается в их высокой скорости проникновения в самые глубокие кожные слои. Стимулируя кровообращение, эфирные масла повышают эффективность действия иммунной системы, а также увеличивают способность организма к восстановлению здоровья. Так как эфирные масла имеют природное происхождение, их использование не представляет угрозы возникновения осложнений.

Ароматерапия является видом альтернативной медицины вместе с фитотерапией, траволечением, гомеопатией и натуропатией. С давних времен люди знали только растительную медицину, которая на протяжении тысячелетий избавляла людей от недугов. Развитая фармацевтическая промышленность перевела растительную медицину в разряд альтернативных.

Сегодня у ароматерапии появляется все большее и большее количество поклонников. Натуральные эфирные масла используются для ингаляций, массажа, с ними принимают ванны. Ароматерапия включает в себя большое количество разных ароматов, обладающих различными эффектами: один аромат взбодрит утром, другой поможет заснуть, есть успокаивающие и снижающие напряжение ароматы, есть ароматы бодрящие и придающие сил. Действие эфирных масел на организм будет напрямую зависеть от способа их применения.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама