Четыре секрета здорового сна.

Сон это главная часть нашей жизни. Ведь от него зависит физическое и психологическое состояние человека. У нас всегда много забот и дел, из-за которых мы пренебрегаем сном. Ложимся очень поздно и просыпаемся очень рано. Организм не успевает отдохнуть и восстановится. Когда мы молоды, недосып не так заметен, как у более зрелых людей. Мы не только жертвуем своим отдыхом (сном), но и своим здоровьем и красотой!
Для женского пола сон очень важен. Ведь мы хотим быть красивыми и здоровыми. Люди, которые плохо или мало спали, выглядят не очень хорошо (синяки под глазами, кожа имеет не здоровый вид, возникает раздражительность, нервозность и ухудшается самочувствие).
Почему же люди страдают бессонницей? Вроде и ложимся вовремя, и не употребляем кофе на ночь, а все равно нас тревожит эта болезнь.
Бессонница это распространенная проблема человечества. Ею страдает большое количество людей. Так как же нам избавится от этой проблемы? Есть много способов борьбы от бессонницы. Предлагаю вашему вниманию несколько секретов здорового сна.
1. Ополоснутся водой
Наполните ванну теплой водой и порелаксируйте в ней некоторое время. Такой способ расслабляет наше тело, и умиротворяет психологическое состояние. Можно еще добавить в ванну ароматические масла (например лаванду). Включите расслабляющую музыку и зажгите ароматические свечи.
Ни в коем случае не принимайте душ, он только взбодрит организм, и вы не сможете опять уснуть.
Еще можно перед сном капнуть лавандовым маслом на подушку.
2. Теплое молоко с медом.
Нагрей стакан молока, добавь в него чайную ложку меда, и выпей перед сном. Этот напиток расслабляет организм и готовит его ко сну.
Если ты не пьешь, молока тогда можно выпить чай с ромашки, он успокаивает нервную систему и приводит к сонливости.
3. Избавление от стресса
Не нужно перед сном думать о том, что ты не успела сделать, или переживать о какой-то проблеме. Это не поможет тебе уснуть, а наоборот ухудшит твое состояние. Лучше возьми блокнот и напиши в нем список дел, которые ты завтра должна решить. Как только ты напишешь его, постарайся перестать думать о них.
Спрячь будильник, сделай это для того чтобы не смотреть постоянно на время и считать минуты до пробуждения. Если постоянно думать о том, что тебе не спится, то и уснуть не получится. Постарайся ни о чем не думать, расслабься и засыпай.
4. Немного шума не помешает
Все мы знаем, что лучше спится в тишине и покое, когда ничего не мешает. Но можно добавить немножко белого шума, он нам абсолютно не помешает, а наоборот поможет уснуть.
Для этого можно купить CD диск со специальными звуками природы (подойдет пение птиц, шум прибоя, звуки дождя и многое другие звуки). Еще можно включить вентилятор, да и в прохладной комнате легче уснуть.

Матрас сердечком

На фото матрас выполнен в форме сердечка

Еще один немаловажный момент здорового сна — это нестандартные матрасы.
Пересмотри свое спальное место. Возможно, тебе нужен нестандартный матрас, который изготовят, учитывая все особенности твоего телосложения и состояния здоровья. Нестандартные матрасы изготавливают индивидуально, любой сложности, размеров и цветов. Исполняется любой каприз для повышения комфортности сна.

Воспользуйся этими секретами здорового сна и твоя жизнь станет красочной, позитивной и главное здоровой.

 

Далее рекомендуем смотреть статью — Уход за кожей лица мужчин.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама