Фильм-Монстр.

Фильм «Монстр»

Драма-Монстр.

Фильм «Монстр» (жанр – драма, биография; режиссер – Пэтти Дженкинс; 2003; оригинальное название – «Monster»; в гланых ролях: Шарлиз Терон, Кристина Риччи, Брюс Дерн).

Первые кадры фильма «Монстр» рассказывают о жизни маленькой девочки по имени Эйлин. То, как малышка хочет стать звездой и в будущем и прославиться на весь мир. Надо сказать, что в каком-то смысле Эйлин Уорнос удалось это сделать – пусть ее имя знает не каждый, но зато в среде криминалистов она личность известная, настоящий «монстр». Эйлин прославилась несколькими жестокими убийствами мужчин, которые подбирали ее на трассе — там она «работала». Режиссер фильма и исполнительница главной роли, Шарлиз Терон, пытались изобразить жизнь Уорнос как можно более реалистично. С этой целью Терон смотрела видеозаписи с Уорнос, чтобы плотнее вжиться в образ. И, следует отдать должное, ей это удалось на все сто процентов. Одна из красивейших голливудских актрис, Шарлиз здесь выглядит, скажем так, впечатляюще ужасающе.

Теперь о сюжете фильма. «Монстр» повествует о нелегкой судьбе женщины, продающей свое тело за деньги, живущей где попало и как придется. Она не собирается работать на фабрике, как ей предлагает служба занятости, или мыть полы. Несмотря на такое существование главная героиня не видит для себя других занятий – она стала проституткой еще с тех пор как ее выгнали из дома, с 15 лет. В какой-то момент, от безысходности, Эйлин решает убить себя, но заходит в бар, чтобы купить пива на последнюю мелочь. Там она встречает Селби – симпатичную, но страдающую легким психическим расстройством девушку, которая оказывается первым в мире человеком, проявившим к Эйлин участие. Так начинается история любви и, одновременно, история убийств Эйлин Уорнос. Решив заработать деньги, чтобы сходить с Селби куда-нибудь, она выходит на трассу и садится в очередную машину. В какой-то момент, Эйлин понимает, что серьезно влипла, но уже не может убежать. Клиент завозит ее в глухое место, где оглушает ударом по голове, и, связанную, начинает насиловать, а потом решает сжечь заживо. Чудом освободившись, женщина убивает изверга, и после этого уже не сможет остановиться…

Также советую смотреть Сериал-Континуум.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама