Сериал-Континуум.

Сериал-Континуум.

Фантастика-Континуум.

Год открытия: 2012
Жанр: Фантастика, Детективы, Сериалы
Страна съёмок: США, Канада
Продолжительность эпизодов: 44 мин.

Режиссёры: Уильямс Пэт, Кассар Джон
Авторы сценария: Джефф Кинг, Саймон Бэрри

Актерский состав сериала: Роджер Кросс, Рейчел Николс, Эрик Кнудсен, Виктор Уэбстер, Джон Риардон, Брайан Маркинсон, Ричард Хэрмон, Стефен Лобо, Дженнифер Спенс, Омари Ньютон, Лекса Дойг.

Описание сериала «Континуум»

Действие сериала в самом начале происходит в Ванкувере в 2077 году.
В будущем наблюдается очень омрачённая картина в 2077 году власть правительства канула в лету. Вместо правящих органов власти появились мультимиллиардные корпорации, по приказу которых был введён повсеместный ожесточённый надзор со стороны органов правопорядка, были отменены многие социальные права и свободы.
Были люди, которые с этим не согласны. Их называли террористами-фанатиками, но они считали себя борцами за свободу. Они верили и подчинялись человеку по имени Эдуард Кагами. На счету его группировки была масса преступлений в том числе и теракт, который погубил несколько тысяч человек в одном из правительственных зданий, которое было взорвано. После последнего его последователей и самого Кагами арестовали и приговорили к смертной казни. Но злоумышленники были готовы к такому сценарию. Перед осуществлением взрыва здания Кагами приказал своим учёным умам, работающим под прикрытием в корпорации создать устройство для перемещения во времени, которое позволило бы ему и его последователям предотвратить смещение властей и не допустить господства корпораций в настоящее время, переместившись в прошлое.
В момент вынесения приговора и активации аппарата для ликвидации, Кагами воспользовался устройством для перемещения во времени, забрав с собой помимо своих людей ещё сотрудника полиции Киру Кэмерон.
Теперь детектив Кира Кэмерон (Рейчел Николс – «Бросок кобры») оказывается в прошлом на 60 лет назад и перед ней стоит задача – поймать и обезвредить группу фанатиков, которые избежав казни, перенеслись из 2077 года в 2012. Она хорошо осведомлена обо всех сложностях своей миссии и любая ошибка, допущенная в прошлом незамедлительно окажет влияние на будущее. Когда Кира прибыла в прошлое, у неё не было помощников, не было её семьи, которая осталась в будущем. Единственное, что у неё осталось – это технология, разработанная для эффективной службы полицией будущего, которая даёт возможность без свидетельских показаний и длительных процессов и расследований определить преступников и раскрыть криминальное дело (нейрокостюм). Чтобы выследить и поймать преступников Кира объединяется с местным полицейским управлением, выдав себя за агента разведки. Сотрудничая с полицейскими, она знакомится с детективом Карлосом Фоннегро, который становится её напарником и помогает выследить террористов. Вместе они должны поймать и обезвредить группировку дабы сохранить целостность пространственно-временного континуума. Помимо Фоннегро у Киры появляется ещё один союзник – кибернетический гений новичок, который случайно настроился на частоту её нейрокостюма — Алек Сэдлер, В дальнейшем детектив Кэмерон выясняет, что Алек не так прост, как её показалось с самого начала, ведь он является спустя 60 лет главой мультимиллиардной корпорации, благодаря вкладу и знаниям которого была разработана технология для перемещения во времени.

Также советую смотреть фильм-Престиж.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама