Фильм-Поющие под дождем.

Поющие под дождем

Музыкальная комедия-Поющие под дождем.

«Поющие под дождем» (1952; жанр — музыкальная комедия; режиссер Стэнли Донен; в главных ролях Джим Келли, Джин Хэген и Дебби Рейнольдс; оригинальное название «Singin’ In The Rain»; продолжительность 103 мин.).
Сюжет фильма: Дон Локвуд — популярный киноактер немого кино конца 1920-х годов — в машине Кэти Селден оказался совершенно случайно. В отличии от всех его поклонниц, Кэти оказалась не в восторге от актерского мастерства Дона…
Дон с Кэти снова встречаются на вечеринке хозяина киностудии Р.Ф.Симпсана. Кэти оказалась простой танцовщицей. Теперь уже Дон насмехается над Кэти. Девушка запускает в Дона тортом, но торт угодил в лицо Лины Ламон, постоянной экранной партнерши Дона Локвуда…
Р.Ф.Симпсон решает снять звуковое кино. У ведущих артистов (Дона и Лины) возникают проблема за проблемой — чрезмерная жестикуляция, неумение работать с микрофоном и т.д. К тому же грубый голос Лины никак не вписывался в романтику фильма. Тогда находят выход — фильм делают в стиле мюзикла, а роль Лины озвучивает Кэти, о которой, согласно контракта, не будет упомянуто в титрах…
На премьере фильма восторженная публика просит Лину исполнить хоть одну песню на бис. Во время «вокала» Дон приоткрывает занавес, показав зрителям настоящую звезду мюзикла (все увидели поющую Кэти)…

Также советую смотреть фильм-Унесенные ветром.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама