Игра Пенумбра: Тёмный мир / Penumbra: Overture. Прохождение.

Прохождение Пенумбра Тёмный мир _ Penumbra Overture

Монстр из игры Пенумбра 

Реnumbra : Overture – первая часть трилогии Penumbra, вышедшая в 2007 году. Эта игра в приключенческом стиле с элементами survival horror.
Игра повествует о приключениях молодого физика, Филиппа Лафреска, который, получив письмо от пропавшего отца, отправляется на его поиски в Гренландию, где его отец проводил научные исследования. Прибыв на судне в Гренландию, главный герой игры Penumbra: Overture находит старую шахту, забирается в нее, где, в полумраке и страхе, идет навстречу неизвестности. По ходу продвижения, персонаж игры встречается с одичавшими, зомбиподобными собаками, лазы в пещерах кишат пауками, дважды на его пути встречается огромный червь, спастись от которого можно только бегством. Иногда, на пути героя попадаются полуразложившиеся трупы шахтеров, их записи, обрывки книг и дневников, по которым можно постепенно прояснить ситуацию и проникнуть в тайны этого страшного места. По обрывкам прочитанных газет и записям научных исследований, становится ясно, что в шахте велось исследование неких аномальных явлений, и какой-то страшный инцидент, связанный с этой деятельностью, в конце концов унес жизни некоторых шахтеров, а выживших вынудил бежать из шахты.
При прохождении игры Пенумбра, герою посчастливится поддерживать общение только с одним живым человеком – единственным выжившим шахтером Томом Редвудом, по прозвищу Рыжий. Связь будет осуществляться по рации, которую главный персонаж найдет в одной из комнат шахты. Рыжий убедит героя разыскать его с тем, чтобы тот мог ответить Филиппу на все его вопросы, касающиеся судьбы его отца и рабочих шахты, и, на протяжении всей игры будет направлять и помогать герою в сложных ситуациях, давая советы.
На пути к Рыжему, Филиппу необходимо распутать множество загадок, открыть немало кодовых замков, придумать, как приготовить взрывчатку, как включить генератор и запустить лифт. При этом придется отыскивать различные предметы, записи, сопоставлять факты.
Когда, наконец, Рыжий будет найден, то выяснится, что он мало что знает о событиях того времени, к тому же, он частично сошел с ума от одиночества, и хочет только одного – умереть. Рыжий просит героя помочь ему уйти из жизни, и тот, сжалившись над бедным существом, помогает. Найдя ключ на теле Рыжего, Филипп попадает в комнату под названием Убежище, и в полумраке видит живое человекоподобное существо, которое оглушает его и уволакивает в темноту. На этом игра Penumbra: Overture заканчивается, но это еще не финал, так как в двух последующих частях приключения героя продолжаются.
Вся игра Пенумбра: Тёмный мир пропитана страхом, холодом, во всех ее областях героя преследуют тени, полумрак и неизвестность, что дает игроку возможность ощутить весь ужас и безысходность положения героя. В игре использован физический движок ,Newton Game Dynamics, поэтому все предметы и двери в игре не просто берутся и открываются кликом, или с помощью нажатия на клавиши, а как бы потянув, или неся их передвижением мыши. Это придает игре реалистичность.
Играя в Penumbra: Overture не достаточно просто уничтожать врагов. Здесь нужно мыслить, обдумывая каждый свой шаг. В игре не будет огнестрельного оружия, и игроку придется отбиваться подручными средствами – палками, камнями, молотком, поэтому нужно будет думать, как обхитрить неравного по силе противника.
Подбирая разного рода предметы, игрок может комбинировать и модернизировать некоторые из них, получая при этом более функциональные и полезные для персонажа вещи. Каждый письменный стол, шкаф, полка таит в себе определенное количество предметов, нужных герою, поэтому все необходимо обыскивать.
Герою дается рюкзак, дневник, где игрок сможет систематизировать информацию, полученную из записей, газет и дневников шахтеров и ученых. На протяжении игры, персонажу будут попадаться карты на стенах, ориентируясь по которым, герой получит возможность не заблудиться в лабиринтах шахты.
Аптечки в игре даны в виде пузырьков с болеутоляющим препаратом, игрок может взять ограниченное количество аптечек впрок, но расходовать их нужно экономно, так как в игре их дается не много.
В целом, игра Penumbra: Overture будет оценена любителями жанра survival horror. И на первой части игроки, вряд ли остановятся, захотев пройти все три части, и узнать, какой же будет развязка этой леденящей кровь игры.

Также советую посмотреть обзор — Игра FEAR 2 — project origin.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама