Сюжет и прохождение игры L.A. Noire.

Сюжет L.A. Noire.Вы когда-либо задумывались, «есть ли какие-нибудь границы между играми и кинофильмами»? Вспомните, ведь раньше, в далёком детстве, чуть ли не по каждому кинофильму делали игры. Как правило они были ужасно тяжёлыми и невыносимыми. А может ли игра сама стать фильмом? Безусловно да!

Так, в 2011 году автралийская кампания TeamBondi под издательством RockStar Games доказала, что игра действительно может стать кинофильмом. Да не каким-нибудь, а настоящим шедевром. Выпущенная сперва как эксклюзив для консолей L.A. Noire стала хитом продаж. Позже и обладатели персональных компьютеров удостоились чести поиграть в неё.

Действия игры L.A. Noire разворачиваются в Лос-Анджелесе образца 1947-ого года. Главный герой — Коул Фелпс, детектив полиции. Нам предстоит раскрыть ряд преступлений и продвигаться по карьерной лестнице от патрульного, до настоящего детектива. В отличие от других игр RockStar свободного мира нам не дают, но зато дают хорошо поставленный сюжет от которого отклонятся не особо хочется. Так же нам не дадут устраивать дебоши на улицах города и убивать мирных жителей, ведь мы как-никак сотрудник полиции. Оружие появляется только там, где без него действительно не обойтись. Если вы не сильно спешите пройти сюжет, то вы всегда можете поехать на вызов диспетчера, который говорит где сейчас происходит уличное преступление, покататься по городу, открывая достопримечательности, поискать киноплёнки или газеты. Так же вы можете поискать гаражи с уникальными автомобилями. Расследования и поиск преступников идут в перемешку с насыщенными боевыми моментами как то погони, перестрелки или рукопашные схватки. По ходу продвижения по службе нам дают костюмы, некоторые из которых обладают специальными свойствами, например повышение защиты от урона или повышение меткости огнестрельного оружия. Если при прохождении L.A. Noire вам не поддается какой-то участок игры три раза, то вам предложат его попросту пропустить и продвигаться по сюжету дальше.

Играть мы будем не сами, на каждой ступени нашей карьеры нам дают напарника. Общий язык удаётся найти не с каждым. Оно и понятно, ведь некоторые представляют старую школу полиции, некоторые просто пекутся о своей карьере, а ещё будет напарник который спился и думает только об уходе на пенсию. Так же нам в ходе игры будут встречаться бывшие армейские сослуживцы. Будут в игре встречаться и преступления по сюжетам одноименных фильмов, например «Чёрная орхидея»

Итак, игра полностью стирает границу между играми и кинофильмами. L.A. Noire было номинирована за лучшую постановку сюжета, лучший сандтрек и т.п. И не зря. Ведь где вы ещё найдете столь изысканный и утонченный деталями мир. Игра непременно стоит внимания каждого, кто любит поиграть.

Также советую посмотреть статью — Spec Ops The Line.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама