История автоконцерна Мерседес-Бенц

Новый Мерин

Современный мерс

Мерседес Бенц — это автоконцерн из Германии, выпускающий легковые, грузовые автомобили, автобусы и другие транспортные средства. Мерседес — дочерняя компания «Даймлер Аг». В городе Штутгарт находится их штаб-квартира. А сама же компания Мерседес образовалась в девятнадцатом веке (1871 г.). Три года назад данную марку оценивали примерно в двадцать пять миллиардов долларов, но несмотря на такие высочайшие показатели, они занимали лишь второе место.

Раньше компании «Мерседес» и «Даймлер» очень хорошо развивались по отдельности, существовали сами по себе, но даже несмотря на это, в середине двадцатого века (в 1926 г.) они объединились в общий концерн под названием «Даймлер-Бенц). После объединения Фердинанд Порше (на тот момент глава нового концерна) начал обновление производственной компании, за основу он взял модели Даймлера.

Но спустя всего лишь два года Фердинанд ушёл из Даймлера-Бенца и заменил его на этом посту Ганс Нибель. Во время его работы были выпущены легковые автомобили Маннхайм и Нюрбург.

После Второй Мировой Войны требовалось некоторое время, чтобы восстановить заводы, из-за этого новые автомобили начали производить только в начале лета тысяча девятьсот сорок шестого года.

За такой маленький срок, как девять лет, эта компания построила сто пятьдесят тысяч автомобилей «170» и сто восемьдесят пять тысяч автомобилей «220» (эти цифры означают марки автомобилей). Во многом из-за таких успехов Мерседес-Бенц создал фундамент для того, чтобы стать лучшим производителем автомобилей в Западной Европе.

Автомобили марки Мерседес пользуются большой популярностью у покупателей, и из-за этого некоторые компании настраивают и улучшают автомобили марки Mercedes, делая их более мощными и комфортными.

Музей Mercedes-Benz

Фото музея Mercedes-Benz

Так выглядит музей Mercedes-Benz

У Мерседеса есть собственный музей — Музей Mercedes-Benz, который располагается в Германии, в Штутгарте. В комплекс учреждений Мерседес-Бенц Центр входит и штаб-квартира. Ещё к этому комплексу относят стадион Mercedes-Benz-Arena, домашние матчи на котором проводит футбольный клуб «Штутгарт». Музей Мерседес открыт в тысяча девятьсот тридцать шестом году в пятидесятилетний юбилей выходу первого автомобиля. В честь столетия коллекцию музея глобально обновили.

Журнал Mercedes-Benz

У Мерседеса есть и свой журнал, готовый, кстати, выпускается и на русском языке (наша страна впервые увидела этот журнал более десяти лет назад).

Всего журналов у Мерседеса целых три — Mercedes-Benz Magazin, Mercedes-Benz Classic, Mercedes-Benz Transport.

Интернет-телевидение Mercedes-Benz

У этого концерна есть ещё и собственное телевидение. Около пяти с половиной лет назад они запустили вещание. Интернет-телевидение вещает всего лишь на двух языках — на немецком и на английском.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама