Обзор игры Shrek the Third

Шрек Практически каждый знаком с обаятельным огром, шутником и силачом Шреком. Его знают не только дети и подростки, но и взрослые, которые полюбили его по самому первому фильму, вышедшему в 2001 году. Чуть позже вышла и вторая часть, после которой начался массовый выпуск захватывающих игр о Шреке. А что создатели предложили нам в этот раз и как выглядит новый Шрек 3?

Многие заметили, что мобильные игры, которые создаются по мотивам фильмов, часто не отличаются хорошим качеством. Но это объяснимо, ведь выход новой части игры всегда приурочивают к премьере. Шрек 3 (а на самом деле по счёту он уже четвертый) в плане качества значительно выигрывает на фоне остальных игр.

А сейчас подробнее. «Shrek the Third» – обычный представитель жанра аркад, который разработан для детей, и именно поэтому он им очень нравиться. Игра напоминает сюжет фильма, но и так же преподносит неожиданности, которых нет в экранной версии Шрека. Все уровни очень интересные, захватывающие, можно побывать не только Шреком, но и другими героями, только вот не по своему желанию, а по воле компьютера и сюжета игры. Так же за успешно совершённые действия вам дадут монетки, на них можно покупать новую одежку для своего героя. Кроме денег можно и нужно собирать синие кружочки (бонусы), они дают возможность нанести мощный удар. Так же на каждом уровне спрятаны различные предметы, и их поиск не может ни увлечь.

К сожалению, драки и сражения занимают громадную долю времени. Управление персонажами нестандартное и вам придётся привыкать к новому расположению клавиш, хотя любой ребенок освоит их быстро и без труда.

Чтобы продлить жизнь, Шреку нужен лечебный порошок, который можно добыть у противника. Мигающий красным экран будет напоминать вам о том, что жизнь персонажа на исходе.

В общем, анимация и графика не плохая, но недочёты есть. Это опять же объясняется спешкой при разработке и общей экономией средств на создании игры для Android по мотивам мультфильма. Музыкальное сопровождение вполне хорошее и не мешает. Минус в том, что сюжет достаточно простой и уровни однотипные. Вам вряд ли захочется играть в игру снова и снова.

В заключение можно сказать, что игра создана для детей и 6-8 лет и им она будет интересна. Людям постарше быстро надоест, но желание попробовать новую игру присутствует у всех, поэтому каждый может в неё поиграть и не пожалеет.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама