Изменяем интерьер гостиной самостоятельно

Если вы устали от интерьера своей гостиной и решили взяться за его изменение, то не стоит сразу искать дизайнера, лучше сэкономьте деньги. Следуя нашим советом и хитрым уловкам, вы преобразите вашу гостиную и воплотите свои мечты самостоятельно.

Хорошо продуманная планировка и уютная атмосфера—это главное. Что нужно вашей гостиной для того, чтобы она выглядела великолепно.

ГостинаяСначала возьмитесь за стены и потолок. Их цвет и дизайн должен быть нейтральным и не отвлекать внимание от предметов в комнате. Выбирайте спокойные, светлые, успокаивающие тона. Подберите диван и кресла под цвет стен. А вот подушки и ковёр на полу можно выбрать в ярких и неожиданных цветах. Они должны контрастировать с нейтральными цветами дивана, кресел и стен, но и в то же время сочетаться с ними. Так же возле дивана всегда хорошо смотрится маленький журнальный столик и торшер. Проявите свою фантазию, отразить в интерьере свою индивидуальность и вкус.

Окно в гостиной так же используйте в вашем дизайне. Красивый пейзаж, огни и ночное небо будут создавать прекрасный, декоративный фон.

Скульптуры и картины

В гостиной всегда красиво смотрятся скульптуры и картины. Ясно, что многие хотели бы видит на своих стенах произведения известных художников, но это очень дорого. Многие покупают дешёвые подделки, но лучше отдайте своё предпочтение картинам и скульптурам молодых, начинающих художников. Вдруг когда-нибудь они станут известными, и вы будете владельцами уникальных произведений. Всегда выбирайте то, что отражает ваш вкус и бросается в глаза. Но не перегружайте комнату лишними вещами, иначе она будет казаться захламлённой. Достаточно пары картин и нескольких скульптур. Так же на одной из стен можно повесить коллекцию ваших семейных фотографий. Это сделать легко, а гости всегда это оценят.

Освещение

Не забывайте о том, что освещение играет одну из важнейших ролей в интерьере. Как бы вы не украсили свою гостиную, какую бы мебель не купили, без хорошего освещения всё это не будет смотреться должным образом.

Освещение не должно быть тусклым и в то же время сильно ярким. Лампы дневного света хорошо подойдут. Выберите декоративные светильники, которых хорошо впишутся в ваш интерьер. Если у вас высокие потолки, то особенно хорошо будет смотреть красивая люстра посередине комнаты. По периметру комнаты так же можно сделать подсветку, которая будет служить ещё одним декором в вашей гостиной.

Хочу заметить, что магазин luminarc отличное место, где можно приобрести множество по настоящему ценных и значимых вещей для своего дома. Магазин обладает обширным ассортиментом. Купить онлайн столовые наборы, чайные сервизы, бокалы не составит труда,  также радует и бесплатная доставка.

Почувствуйте себя дизайнером, воплотите в жизнь все свои мечты и проявите свой вкус!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама