Как хранить шубу

Правила хранения шубы.

Как хранить шубу.

Кто бы из девушек не хотел согреть себя в холодную зиму шубой из норки. Вследствие того, что норку мы одеваем в холодное время года, а большинство времени шуба висит в шкафу. А из-за того, что мало кто имеет понятия о том, как и в каких условиях, хранить эти изделия, норковая шуба может потерять свой шик, поскольку норка роскошный, но капризный мех и должна поддерживаться в хорошем состоянии. Поэтому соблюдение правил хранения требует определенных нюансов. Поговорим об этом ниже.

Правила хранения шубы.

Положив шубу на плоскую горизонтальную поверхность и необходимо надеть на неё чехол из ткани (полиэтилен плохо сказывается на свойствах кожи). Дополнительно обернув шубу газетой, мы защитим ее от моли. Далее вешаем шубу на вешалку в шкафу так, чтобы она висела, свободна, не прижимаясь к другой одежде. Вешалку необходимо выбирать не из проволоки, а с удобными ушками по длине плеч шубы. Выбрав неправильную вешалку можно испортить крой или испортить крой шубы. Место хранения шубы должно быть прохладным и сухим. Необходимо проверить, что бы там не было никаких домашних мающих и других химических средств, которые могут испортить шубу. Использование, каких либо других средств содержащих вредные химикаты также не рекомендуется (например, нафталиновые шарики).

Используя некоторые натуральные растения, можно защитить шубу или полушубок из норки от моли, например кожуру апельсина, перец, лаванда, табак и герань. Эти запахи моль не выдерживает. Разрекламированными антимолевыми препаратами пользоваться нежелательно! Поскольку шубка может, хранится в шкафу продолжительный период, и тогда Вам придется помнить о замене этих средств каждые четыре месяца, что доставляет лишние хлопоты.
Как проверить состояние шубы?

Необходимо взять шубу в руки, захватив рукой часть кожи немного растянув ее и сразу отпустить. Если все возвратилось к первоначальной форме, значит все хорошо.
А для наилучшего хранения дорогих дизайнерских изделий можно приобрести специальный холодильник для хранения шуб.

Далее рекомендуем посмотреть статью-Геморрой — причины, профилактика и симптомы.

 

 

 

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама