Покраска в 2 слоя — Лучшее покрытие потолка.

Покраска в 2 слоя - потолка.

Покраска потолка в 2 слоя

Прежде чем начинать покраску потолка, следует защитить стены и пол, от попадания краски. Пол и оставшуюся мебель, лучше всего покрыть тонкой полиэтиленовой метражной пленкой. Эту же пленку, при помощи бумажного слабоклеющего скотча прикрепить к стенам. Этот скотч, после использования не портит поверхность обоев и легко снимается. Пленка со стен должна лечь поверх пленки пола, чтобы в случае стекания краски, она не вылилась на пол.
Следом начинаем регулировать освещение помещения. Лучше всего применить энергоэкономную лампу на высокой подставке с белым светом. Косое освещение лучше выявляет неровность поверхности. Передвигая лампу, сможем лучше увидеть все неровности, а при покраске, непрокрашенности.
Потолочная покраска в 2 слоя, наиболее практична. Однако покраску начинают лишь после того, как поверхность потолка будет качественно обработана и подготовлена. Первоначально сравнивают все выявленные неровности потолка и затем делают шпаклевку всей поверхности потолка. После шпаклевку, оставляют хорошо высохнуть, и потолок проходят нулевой шкуркой, сравнивая, малейшие неровности. После этого в обязательно порядке, пылесосом, веником или мягкой тряпкой, следует очистить потолок от пыли. Это позволит грунтовому слою равномерно распределяться по поверхности.
Перед покраской потолка в 2 слоя наносится слой грунтовки. Грунтовать следует от оконных проемов, направляясь к противоположной стороне. Грунтовать следует в быстром темпе. Надо наносить следующую полосу на предыдущую перехлестом, пока она еще не успела высохнуть. Ширина перекрытия порядка десяти миллиметров. Дадим время грунтовке просохнуть. После окончания грунтовки начинается процесс окрашивания.
Внимательно ознакомимся с рекомендациями, по использованию потолочной эмульсии от производителя, следует ли разбавлять краску или нет и в каком соотношении. Если надо добавляем воду и затем очень хорошо размешиваем, чтобы краска стала однородной. Очень часто, от долгого хранения выпадает осадок, который следует хорошо размешать, до полной однородности раствора краски.
Первый слой наносится перпендикулярно нанесенной грунтовки, параллельно стене с оконными проемами. Кистью прокрашиваются углы, труднодоступные места, где проходят трубы, а потолок красят валиком. После окончания нанесения первого слоя, надо дать время на просыхание.
Когда наносится покраска в 2 слоя, второй слой наносят параллельно слоям грунтовки, от оконных проемов к противоположной стороне. Следует еще раз напомнить, что нанесение краски осуществляется внахлест, на еще влажный предыдущий прокрас, чтобы не оставалось не закрашенных мест. Если после окончания работ, на потолке заметны темные пятна, значит, не качественно выполнена шпаклевка, потому работники всегда работают в паре. Один проводит работы на потолке, а второй, освещает поверхность потолка переносной лампой, контролирует качественность работ.

Далее рекомендуем смотреть статью — Грунтовка и шпаклевка потолка своими руками.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама