Прогулки босиком.

Гулять босиком полезно.

Ходьба босиком.

Польза прогулок босиком.

Исследование пользы от прогулок босиком было проведено с целью изучения эффективности пробежек в обуви и без нее. Было установлено, что эффективность пробежек без обуви на 4% выше, чем эффективность пробежек в обуви.
Кроме того, при прогулках босиком происходит устойчивое развитие походки, которая постепенно помогает в укреплении и мышц, связок и сухожилий.
Пребывание в обуви является причиной, почему человек садится на пятки. Естественно, что человек будет приземляться на середину или переднюю часть стопы при ходьбе без обуви. Посадка на заднюю часть ступни по силе выше сила удара, по сравнению с посадкой на переднюю часть стопы. Это приводит к увеличению нагрузки на суставы бедра, колена и лодыжки, таким образом, подвергая их напряжение с большой силой воздействия.
Около тридцати процентов любителей пробежек в обуви получают травмы в течение года. Эти повреждения возникают в основном из-за ужесточения тканей. Отказ от кроссовок растягивает сухожилия и мышцы ног, тем самым уменьшая возникновение этих повреждений.
Мелкие мышцы голени, стопы и бедра начинают активизироваться, и в результате можно улучшить баланс и обмен веществ в различных частях тела.

Могут ли навредить прогулки босиком?

Люди, которые любят ходить босиком, склонны получить травму от камней, мусора, гвоздей, осколков стекла и т.д., которые часто разбросаны по дороге.
Люди, которые не привыкли ходить без обуви, вначале чувствуют боль и дискомфорт, поскольку мышцы ног не привыкли к тому, что они перегружены. Внезапное снятие обуви является шоком для ног, и им нужно время, чтобы восстановиться.
Подошвенные мозоли кожных тканей, которые образуются в нижней части ног. Как правило, эта ткань является мягкой, эластичной и нежной по своей природе. Переход к ходьбе без защиты в виде обуви может привести к развитию болевого синдрома, который может еще более ухудшиться и перерасти в подошвенный фасциит или воспаление подошвенной ткани.
Начальный период, когда ноги не привыкли к таким прогулкам, характеризуется образованием волдырей на нижней поверхности ноги. Со временем, толстая и жесткая кожа постепенно формируется за счет постоянного трения.
Существует повышенный риск заражения инфекцией из-за трещин и пузырей, которые образуются при ходьбе без обуви.
В настоящее время длительные прогулки без обуви — это растущая тенденция. Люди, которые заинтересованы в переходе на бег босиком, должны иметь в виду, что это изменение должно быть постепенным процессом. Внезапная длительная пробежка босиком, безусловно, может привести к травмам.

Смотрите также статью Совместимость имен.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама