Лепнина своими руками.

Как только вам захотелось изменить свой интерьер попробуете изменить его своими руками. Один из методов лепнины (каркасный).

Для монтажа каркаса изначально возьмите альбомный лист и карандаш и перенесите на него свое изображение которое будет расположено без боковых подпор (стена, потолок, нужно крепление к полу или основе где будет располагаться ваше изображение.)
Создавая скелет мысленно представьте изображение и сделайте его с помощью проволоки железной но выбирайте такую чтоб можно было ее изогнуть как вам надо. Скрепление каркаса тоже производится такой же проволокой, но диаметр ее должен быть самым маленьким так как она должна быть очень гибкой. Крепление каркаса к полу производится методом бурения закладных (пробурите отверстие тем диаметром, чтобы диаметр вашей проволоки вставлялся в закладные, чтоб ваше изображение стояло крепко. Вставляете закладные и крепите к закладным ваш скелет) Скелет обязательно надо пропитать пропиткой от ржавчины.
После этого наносим первый слой (если у вас объемное изображение то объем заменяем пенопластом) разводим простой строительный гипс крупнозернистый и налаживаем слой до пяти сантиметров, ждем высыхания и проглаживаем все изделие сеткой под шпаклевку. Все слоя делаем до совершенства вашего изображения. После полного высыхания зашкуриваем неровности. Сглаживать под яйцо надо строительным гипсом самой мелкой зернистости, разводить надо смесь чтоб она была как молоко и взяв кисть красим гипсом, зашкуриваем до вашего идеала (делаем несколько подходов до покраски), и красим в выбранный цвет. Все ваше изображение стоит перед вами.

Далее рекомендуем смотреть статью — Как сделать перегородку из гипсокартона.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама