Как приготовить защитный и лечебный крем для рук в домашних условиях.

защитный и лечебный крем для рук в домашних условиях.Первое прикосновение, которое ощущает ребенок, только что родившийся на свет – это руки человека, который помог ему появиться в этом мире… А какой прилив нежности может испытывать мужчина, когда впервые ощутит нежные прикосновения к своему лицу, ладонями любимой женщины!
Итак, я научу вас, как приготовить защитный и лечебный крем для ваших ручек, который защитит их от агрессивного воздействия окружающей среды. Для этого я расскажу о двух вариантах приготовления крема для ухода за вашими руками, которые очень просто сделать у себя на кухне.
Вариант первый. Нужно аккуратно добавить ваш любимый крем для ручек небольшое количеством масла, желательно если это будет нерафинированное масло – ши, кокосовое, масла какао, авокадо, миндаля, персика..
Имея дело с твердыми маслами (ши, какао, какос, манго), конечно же их нужно предварительно растапливать, после тщательного смешивания с кремом они придадут ему более плотную структуру.
Жидкие масла можно просто вмешать в крем. После этого крем станет более плотным и более тяжелым, дольше будет защищать нам руки. Чтобы увеличить защитные свойства крема, можно добавить растопленный на водяной бане кусочек пчелиного воска. Особенно полезным такой крем будет для ухода за руками в холодное время года.
Второй вариант крема можно использовать как для кожи рук, так и для коленей, локтей, губ и даже для поврежденных кончиков волос. По своей структуре он напоминает лечебную мазь.
Нам необходимо небольшое количество пчелиного воска (на баночку в 50 мл – приблизительно 1-1,5 ч.л. воска), дальше все будет зависит от масел, которые есть у вас в наличии. Если масла у вас жидкие (миндальное и т.п.), то исходное количество пчелиного воска можно повысить до 30%. Если же масла будут твердые (манго, ши, кокос), то они будут сами создавать структуру будущему крему.
Имея дело с твердыми маслами растапливаем их вместе с воском, а жидкие добавляем уже в растопленный, чтобы их не много прогреть.
После того, как мы расплавили и перемешали воск и масла, даем смеси остыть, и, когда она уже немного остыла, но еще не начала твердеть, добавляем в ее состав эфирное масло и витамин Е, количество масла, из расчета не более 20-25 капель на 50 мл смеси.
Для такого лечебного крема подойдет эфирное масло лаванды.
Вот такие очень действенные и достаточно легкие в приготовление средства по уходу за руками доставят вам и вашим ручкам море удовольствия.

Далее рекомендуем смотреть статью — Секреты пластической хирургии.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама