Коммуникаторы 2012: 2 ядра, 2 ГГц и 16-мегапиксельная камера.

Новые Коммуникаторы 2012: 2 ядра, 2 ГГц и 16-мегапиксельная камера.

Разработчики компьютерных комплектующих уже очень долго соревнуются в производительности, но рынок коммуникаторов не стоит на месте. А на сегодняшний день самым технологичным мобильными устройствами появляются Android-смартфоны. В результате чего, в смартфоне увеличился экран, и даже появились ресурсоемкие приложения, в смартфоны стали устанавливать более мощные процессоры и модули памяти, а также видеочипы. Главным составляющим любого смартфона является процессорный чип.

Специалисты компаний HTC и Samsung решили начать разработку коммуникаторов нового поколения. Работник компании Samsung рассказал, что в скором времени южнокорейская компания начинает выпускать новый коммуникатор, который будет вмещать 2-гигагерцовый двуядерный процессор. Но, если довериться рекламе компании HTC, разработчик работает над усовершенствованием камер для коммуникаторов. Если информация будет верной, то оснащение коммуникаторов с помощью данных процессоров может вывести эти устройства на новый уровень. Поддержка многозадачности двухъядерных процессоров тоже будет полезной. Может быть, что компания Samsung будет не только делать новейшие процессоры для своих смартфонов, а также продавать их другим производителям, как и чехлы для телефонов оптом.

На сегодня в компании Samsung появляется смартфон Samsung Galaxy S2, который вмещает в себя двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. На рынок мобильных устройств данный аппарат выйдет в конце мая. Но, компания не указывает точной даты выпуска смартфона, либо любого иного устройства, в продажу.

Смартфон Nokia Lumia 920 — презентация состоялась. Недавно компания Nokia представила свой первый смартфон, работающий под управлением ОС Windows Phone 8. Новинкой является модель Nokia Lumia 920, которая должна стать новым лидером из коммуникаторов.

Рассматривая смартфон Nokia Lumia 920, можно сказать, что он похож на Nokia Lumia 900, и это не удивительно, потому что зачем заново разрабатывать велосипед? Аппарат имеет монолитный корпус, а его лицевая панель полностью отведена под 4,5 дюймовый дисплей. Экран нового смартфона был создан по технолоии PureMotionHD +, а аппаратная база представлена в виде микрочипа Snapdragon S4 с двумя вычислительными ядрами Krait с частотой 1,5 ГГц, и графический составляющей Adreno 225.

Еще одна отличительная особенность Nokia Lumia 920, на которую разработчики ставят акцент — это PureView. Смартфон также оснащен 8,7-мегапиксельной камерой, которая имеет светодиодную вспышку, возможность снимать 1080p-видео, оптику Carl Zeiss и функцию стабилизации изображения на основе «плавающих линз». Nokia Lumia 920 имеет беспроводную зарядку, которая работает на основе стандарта Qi.

Также впечатляют и другие параметры Nokia Lumia 920. Аппарат имеет 1 Гбайт оперативной памяти, а также интегрированный флеш-накопитель 32 Гбайт. Слота карты памяти в устройствах нет. Однако пользователь имеет 7 Гбайт свободного пространства на «облаке» SkyDrive.

Также советую посмотреть статью GamePad — Новый планшет от Archos.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама