Обзор игры-GTA 4 Episodes from Liberty City.

Обзор-GTA 4 Episodes from Liberty City.

GTA 4 Episodes from Liberty City.

GTA 4 Episodes from Liberty City не является отдельной игрой в продолжение серии GTA – это сборник двух эпизодов, идущих в дополнение к 4-ой части саги: The Lost and Damned и The Ballad Of Gay Tony. Эти эпизоды рассказывают о двух новых героях, за которых предстоит вести игру – байкере Джонни «Жиде» Клебице и об «антикризисном менеджере» Луизе Лопесе. Эпизоды включают новые миссии, новые модели машин и видов оружия и прочие фишки, которые можно открыть в Liberty City.
В настоящее время Episodes from Liberty City доступны для Xbox 360, PC и PS3.
Теперь немного о сюжете The Lost and Damned и The Ballad Of Gay Tony. В первом эпизоде речь идет о «Потерянных и проклятых» — байкерской банде, которую возглявляет Джонни Клебиц, Jonny-boy. В центре внимания — сообщество людей, находящихся за пределами понятия «законопослушные граждане». Жизнь «Потерянных» полностью соответствует их названию: у них нет жилья, кроме многоэтажного заброшенного дома – сквота, нет денег, но зато есть «братья» и алкоголь. Одну комнатку, со старым матрасом на кровати и прочим хламом занимает Джонни Клебиц. У игрока нет возможности одеваться в бутиках – на герое всегда его байкерская куртка с логотипом банды. А в качестве транспортного средства – любимый мотоцикл. Поначалу подобная атмосфера эпизода The Lost and Damned ошарашивает, поскольку все игры серии были направлены на продвижение, покупку недвижимости, тачек, одежды и пр., а здесь все материальные выгоды безразличны для героя. Главное — это «братья».
Основные конфликты происходят в «байкерских» миссиях с другой группировкой под названием Angels of Death; по мере прохождения игры ухудшаются отношения с главарем банды – Билли, который в конце концов обвиняет Джонни в предательстве и начинает раскол в банде. Еще Джонни-бою постоянно приходится выручать бывшую подружку Эш, плотно сидящую на амфетаминах и вспоминающую о нем только в тяжелых ситуациях. В общем, непростая жизнь байкера была отображена Rockstar интересно и драматично.
В другом эпизоде — The Ballad Of Gay Tony, игроку предстоит окунуться в атмосферу клубной жизни Либерти-сити, Главный герой — Луис Фернандо Лопес — специалист по единоборствам и любитель угонять автомобили ( за что и отсидел два года в тюрьме) теперь работает телохранителем и менеджером по кризисным ситуациям у Тони Принца, владеющего ночными клубами Maisonette 9 и «Геркулес».
Для прохождения миссий Луису придется не только метко стрелять и быстро ездить, но и поработать вышибалой в ночном клубе, отбить у папарацци популярного рэпера, отвезти домой дочку миллиардера, перебравшую лишнего и даже спасти от растерзания поклонницами участников бойз-бэнда… Второй эпизод, на мой взгляд, менее интересен, чем первый, но играть хорошо сразу в оба, т.к. тогда будет виден тот разительный контраст между сверкающей всеми красками жизнью «начинающего преступника» — среди небоскребов, клубов, вилл и прочей роскоши -и жизнью на самом дне, в сквоте «Потерянных». Эти «параллельные вселенные» разработчики создали в рамках одного и того же игрового пространства — Либерти-Сити.

Также советую посмотреть обзор игры Масяня.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама