Пластическая хирургия вернет вашу былую красоту

Пластическая хирургия и красотаСколько бы усилий не прилагала женщина по уходу за своей внешностью, она может лишь не надолго затормозить процесс увядания. Со временем кожа начинает тускнеть, обвисать, появляются мимические морщины, а затем и более глубокие. Кожа теряет свою эластичность, и контур лица заметно меняется. Если у женщины есть возможность и желание, она обращается к помощи пластиковых хирургов. Что же в данное время может она предложить своим клиентам. Рассмотрим наиболее распространенные методы улучшения внешности.

 Лифтинг

Этот способ эффективен для тех, кто нуждается в подтяжке излишней кожи проблемных зон. В процессе возможно ее излишки ликвидируют, например, на подбородке. Лифтинг может быть применим на ограниченной зоне, а может быть полным, как при липосакции (удаление подкожной жировой ткани), так и наоборот при липофиллинге (процесс вживления жирового трансплантанта).

 Золотая нить

Данную операцию рекомендуют применять женщинам в возрасте до 40 лет, чтобы иметь возможность наращивания коллагеновых волокон. Дело в том, что смысл операции состоит во внедрении под кожу лица тонких золотых нитей. Золото отлично контактирует с клетками нашего организма, и вокруг таких нитей начинают активно образовываться коллагеновые клетки. Результатами такой операции можно будет насладиться лишь по прошествии полугода.

 Блефаропластика

С помощью такой операции корректируют верхние и нижние веки. Кожа век намного тоньше кожи лица, поэтому и первые морщинки, как правило, появляются в области вокруг глаз. Восстановление после операции проходит быстрее, чем при других пластических операций, на верхних веках их можно проводить без каких либо возрастных ограничений, а на нижних присутствуют свои рекомендации от врачей. В качестве побочных неприятностей могут быть оттягивание век, либо их ассиметрия, в этом случае требуется повторная операция.

 Гелиевые инъекции

Употребляемые гели могут быть те, которые растворяются в организме по прошествии двух лет, и те, которые имеют более длительное действие. С помощью таких инъекций разглаживают глубокие морщины на лбу, области рта, корректируют дефекты лица. Эта операция имеет схожесть с «золотыми нитями», так как тоже идет стимулирование коллагена. В особых случаях возможно хаотичное перемещение биологического геля, из-за работы мышц лица.

 Липофиллинг

Выше было уже определено данное хирургическое вмешательство. Коррекция определенных участков происходит с помощью жировых волокон самого пациента. Результат долговременен, операционное вмешательство проходит при местном наркозе, противопоказан людям, больным на сахарный диабет, либо каких других показаниях, мешающих приживлению имплантантов.

Далее рекомендуем смотреть статью — омоложение кожи лица.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама