Какие межкомнатные двери сейчас в моде?

Межкомнатные двериЕсли существует мода на цвета, одежду, машины, телефоны т.д., то почему не может моды на межкомнатные двери? Конечно же, она есть! И меняется она, как в любой сфере, довольно стремительно. Ведь тяжёлый кропотливый труд дизайнеров, день и ночь корпящих над новыми конструкциями и сочетаниями материалов должен быть по достоинству оценен. Они проникнуты желанием придать дверям неординарный вид, используют для этого индивидуальные редкие материалы, лучшие породы дерева. И да, понемногу эти новые шедевры постепенно вытесняют предыдущие (а ведь значение такого предмета интерьера, как межкомнатные двери трудно переоценить), и мы идём за новыми фаворитами современной моды для облагораживания своей любимой домашней крепости. От дверей много в нашем доме зависит, они способны как объединить целостность ансамбля в вашем доме, так и убить его; как добавить света и свободы, так и сделать пространство тесным. В любом случае, над вопросом дизайна дверей нужно задуматься очень тщательно, чтобы потом наслаждаться гармонией и свободой пространства, а не ходить и натыкаться взглядом на мешающий вам предмет.

ДвериЕсли у вас интерьер выдержан в классике, то для материала больше подойдёт любое натуральное дерево. Особо придирчиво подбирайте цвет. Например, если ваши комнаты в светлых тонах, то можно поэкспериментировать с тёмными контрастными, например вишня или коньяк. Красиво будет смотреться тоже, если цвет ваших дверей повторит тон основной мебели. Хорошая идея — использовать покрытие разного цвета на той и другой стороне дверей. Это актуально, например, если у вас гостиная в одном цвете, а смежная с ней детская — совсем в другом.

Очень кстати придутся не сплошные деревянные двери, а с «окошками» разных конфигураций, если у вас есть такой элемент как арка, то эти окошки могут повторять их линии. Если вы любите красочность и броскость, то можете рассмотреть вариант витражей.

В дизайнерском мире модны в настоящий момент яркие цвета и разные геометрические фигуры для создания мебели, вот в таком интерьере привлекательны будут простые двери из лакированного непрозрачного пластика, без ручек.

Иногда для того, чтобы расширить пространство, применяют почти полностью прозрачные двери. Если вы полностью доверяете вкусу и профессионализму своего дизайнера, то у него будет множество возможностей создать неповторимый шедевр из вашей квартиры, всего при помощи двух-трёх штрихов: нанести на двери авторский узор, прикольную инкрустацию на стекло. И ваши двери будут не просто перегородками между комнат, а центром всего интерьерного ансамбля.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама