Симптомы расстройства поведения у детей.

 

Расстройства поведения у детей.

Веселые и здоровые дети.

Если ребенок показывает некоторые из признаков, указанных ниже, то ребенок может иметь расстройство детского поведения.
Один из распространенных симптомов расстройства поведения у детей – склонность к уничтожению имущества. Ребенок может прибегать к порче вещей дома и в школе, писать граффити или совершать вандализм, и т.д.
Ребенок с нарушениями поведения может быть очень агрессивным для других людей и животных. Такого ребенка можно охарактеризовать как злого и жестокого.
Дети с нарушениями поведения не проявляют сочувствия и заботы к человеку или животным. У них нет сострадания, когда другие мучаются от боли. В то же время у них нет никаких угрызений совести, если они были недобрыми в своем поведении по отношению к другим.
Дети с поведенческими проблемами склонны к игнорированию норм и правил. Очень часто они открыто пренебрегают установленными правилами.
Если вы заметите, что ваш ребенок лжет вам или крадет вещи, то важно отслеживать поведение вашего ребенка. Такой ребенок также не несет никакой ответственности по отношению к своему поведению и продолжает вести себя так, как будто он совершил обычный повседневный поступок.
Ребенок ищет возмездия, когда он думает, что он был наказан за плохой поступок.

Далее рекомендуем помотреть статью Польза меда.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама