Смотреть фильм Эффект бабочки / The Butterfly Effect.

Смотреть эффект бабочки

Фильм Эффект бабочки / The Butterfly Effect

Фильм Эффект бабочки / The Butterfly Effect  снят в США, Канада 2004. В главных ролях: Эштон Катчер, Эми Смарт, Мелора Уолтерс, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Амедори. Жанр: фантастика, триллер, драма.
Взмах крыльев бабочки может привести к землетрясению в другом конце света. Такими словами можно охарактеризовать фильм «Эффект бабочки», который заставил по-другому взглянуть на жизнь не одного человека. Несмотря на то, что фильм «Эффект бабочки» относится к разряду фантастики, в нем очень много драматичных моментов, которые порой заставляют плакать. Фильм расскажет историю Эвана Треборна, который в детстве страдал потерей памяти, причем в эти моменты жизнь происходило нечто страшное. Он не помнил этих моментов в жизни, поэтому врач посоветовал Эвану вести дневник. И вот, на протяжении нескольких лет он делал записи, которые имели сакральный смысл. Но об этом Эван узнает только через много лет, будучи студентом престижного университета на психологическом факультете. И тогда начинается нечто необыкновенное.
Эван любил одну девушку из своего прошлого, но мать заставила его покинуть тот край и переехать в другое место. И вот, после семи лет воспоминания о ней дают о себе знать. А ведь Эван не знал этого, когда собрался читать дневник девице из бара. Он провалился в прошлое и не знал чего делать. Он не помнил этих событий, поскольку в этом месте наступил провал. И вот, он вернулся в свое воспоминание. Ничего страшного не произошло, но этот случай навсегда изменил жизнь Эвана. Он решил спросить у той девушки Келли, от которой уехал семь лет назад. Девушка изменилась, но в ее глазах появилась некая грусть и презрение к жизни. Она словно гнила в этом мире, как она позже сама сказала Эвану. И после его домыслов о прошлом она вообще покончила с собой. Любой человек в его состоянии будет себя винить. Однако не стоит забывать, что Эван мог менять прошлое, что он и сделал. Это принесло ему любовь с Келли и убийство его брата, в результате чего она попадает в тюрьму. Впоследствии, могу сказать, что Эван несколько раз менял свое прошлое, но ничего хорошего из этого не было. Кто-то всегда страдал. Он даже покончить с собой не смог, когда лишился рук.
В конце концов, Эван оказался в психической больнице на грани срыва. И тут он решается на отчаянный шаг. Какой? Режиссерская и простая версии фильма «Эффект бабочки», отличаются. В режиссерской версии Эван себя душит в утробе матери и не появляется на свет. А в просто версии фильма он решает никогда не знакомиться с Келли, чтобы она уехала с мамой и никогда его не видела. И та, и другая версии имеют своих почитателей.
Фильм «Эффект бабочки», заставляет смотреть другими глазами на жизнь. Даже если у Вас был выбор. Вы уже его сделали и назад нельзя ничего вернуть. Многие хотели бы повернуть время вспять, чтобы поменять прошлое. Но никто не задумывался о последствиях. Эван осознал это на себе. И ему не позавидуешь.

Далее рекомендуем смотреть фильм Суррогаты / Surrogates (2009)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама