Снос ветхих домов

Снос дома

Снос ветхих домов

Московская программа по сносу ветхих домов начинает набирать обороты. Чиновники уже назвали дату завершения проекта. Сергей Собянин заявил, что пятиэтажки пропадут с лица Москвы уже к 2014 г.

Целью программы стал снос 1722 ветхих домов. Полученные данные сообщают, что осталось стоять всего 400 с небольшим пятиэтажек, причем почти 120 находятся в Западном административном округе. В столице уже имеются районы, которые остались без «хрущевок». Частные строители занимаются восстановлением целых кварталов. Некоторые квартиры частники должны будут отдать в прямое расположение мэрии. Однако инвесторы чаще и чаще начинают заявлять, что данная программа по сносу ветхих домов приостановлена. Доказательством является то, что в Москве стали намного меньше подписывать инвестиционные контракты. Победителей конкурсов на место застройки постоянно изменяют, плюс ко всему, свежие проекты отменяет градостроительная комиссия. Аргументы казалось бы неоспоримые.

Вслед за этими событиями было сделано официальное заявление. Сергей Собянин подтвердил, что опроверг все слухи и заявил, что уложиться в срок выполнения программы.
Новое предприятие будет создано в скором времени – название еще не придумали, но функции уже известны. Данная структура сама будет подыскивать подрядчиков для строительства. Это и программу облегчит, и поможет убрать варианты слишком плотной постройки домов. Например, в Западном административном округе более 3-ёх тыс. семей ждут, пока им не заселят куда-нибудь. «Хрущевки» в данном районе хотели снести при помощи инвестиционных контрактов, которые сорвались. Виной всему является неблагополучное финансовое положение у инвесторов. Если ответственность, возложенная на инвесторов не оправдает ожидания, и данные им обязательства не будут выполнены, обязательства возьмет на себя мэрия, и заселения в квартиры будет произведено при помощи городского бюджета.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама