Как ребенок, родившийся под лунным знаком девы, воспринимает свою мать

Как ребенок, родившийся под лунным знаком девы, воспринимает свою мать луна

Ребенок воспринимает мать прежде всего как человека, ответственного за практические дела. Поскольку Дева — знак порядка и рутины, мать обычно закладывает определенный режим в жизни ребенка с самого начала. Именно тогда ребенок, родившийся под лунным знаком Девы, учится обретать комфорт в эффективности, поскольку еще в детстве его день был расписан до мелочей.

Мать является для него существом, которое задает определенный ритм жизни, направляет ее по накатанным рельсам. Этот лунный знак склонен брать на себя ответственность — вероятно, причиной тому является наблюдение за исполнительной и обязательной матерью. Дева соблюдает гигиену, она склонна к опрятности и педантичности, придерживается своего рода философии — “любая вещь должна иметь свое место”. В сущности, практические вопросы в сознании Девы одерживают верх над чувствами. Мать ребенка, родившегося под лунным знаком Девы, может предотвратить скорее опрометчивые поступки, нежели предшествующий им дискомфорт, но она умеет позаботиться о своем ребенке.

Иногда ребенку, родившемуся под лунным знаком Девы, достается чрезмерно придирчивая мать, которая постоянно выискивает недостатки, и потому у ребенка сохраняется ощущение, что он не отвечает высоким требованиям матери. Но обычно первым годам жизни Девы сопутствует размеренность, характерная для знаков земли, которая обеспечивает уверенность и стабильность.

/>

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама