Сумка-пирамида своими руками

Сумка-пирамида своими рукамиЭта оригинальная сумка выполнена из тканей с цветочным узором и ткани в клетку в одной цветовой гамме. Прямоугольники одинаковой ширины, но различной длины соединены в полосы, боковые стороны которых срезаны под углом, в результате чего сумка приобрела форму конуса. Верх сумки отделан однотонной бархатной тесьмой и пуговицами под жемчуг, которые вместе с изогнутыми ручками придают изделию изысканный вид.

С данной сумкой хорошо сочетается кожаный бумажник, посмотреть и  купить кожаный бумажник можно на сайте delsastyle.ru.

Размеры: 31 х 34,5 см (без ручек)

Вам потребуется

♦    3 ткани с разными рисунками, по 20 см каждой, и ткань в клетку, 60 см

♦     Роликовый нож, пластмассовая линейка, подложка для раскроя

♦     Швейные нитки в тон ткани

♦    Бумага для выкроек

♦    Однотонная ткань, 10 см

♦    Бархатная тесьма 1 см х 1 м

♦    Флизелин, 50 см

♦   Атласная лента 1 х 40 см

♦   Изогнутые ручки 2 шт.

♦     Кнопка

Пуговицы под жемчуг, 10 шт.

Ручки сумки, рисунок которых напоминает панцирь черепахи, идеально сочетаются, с лоскутными блоками цвета бургундского вина.

 

Сумка-пирамида своими руками

Сумка-пирамида своими руками

 

 

Выкроите из тканей с рисунком и ткани в клетку полосы размером 1×11 см. Разрежьте полосы на 50 прямоугольников длиной от 4 см. Используя роликовый нож, пластмассовую линейку и подложку для раскроя, одновременно можно разрезать 2 слоя ткани.

Сумка-пирамида своими руками

          Сложите 2 прямоугольника лицевыми сторонами вместе и стачайте по ширине, оставив припуски па швы 5 мм. Аналогично притачайте другие прямоугольники, пока не получится вертикальная полоса из 5-7 прямоугольников разных размеров и общей длиной 33 см. Изготовьте еще вертикальных полос. Разутюжьте припуски.

Сумка-пирамида своими руками


7.5   
см от левого края и в 6 см от правого, внизу отпетые точку в 7,5 см от правого края (см. рис.). Соедините прямой линией левую точку вверху с точкой внизу. Соедините правую точку вверху с нижним правым углом. Разрежьте бумагу вдоль обеих линий, правый треугольник отложите в сторону.Для изготовления выкройки вырежьте из бумаги прямоугольник размером 18,5 х 33 см. Отметьте в верхней части прямоугольника точки в

Распределите вертикальные ряды между передней и задней деталями сумки и, начиная слева, отметьте передние ряды цифрами от I до -1, а задние — от 5 до 8. Приколите широкую выкройку к лицевой стороне ряда 3 и раскроите. Повторите то же с рядом 7, переверните выкройку и раскроите ряды 2 и 6. С помощью другой выкройки раскроите ряды 4 и 8, переверните ее и раскроите с рядами 1 и 5. Соедините 4 ряда передней детали в правильном порядке, стачайте, оставив припуски на швы 5 мм. Повторите то же с рядами для задней детали сумки. Разутюжьте припуски.

 

Сумка-пирамида своими руками

Выкроите 2 полосы из однотонной ткани шириной 5,5 см и длиной примерно 22 см. Приколите одну из полос лицевой стороной к верхнему краю передней детали и притачайте, оставив припуски на шов 5 мм. Аналогично притачайте другую полосу к задней детали. Приколите и приметайте бархатную тесьму к полосе па передней и задней деталях на расстоянии 1 см от шва притачивания. Выкроите 2 детали из флизелина и 2 детали из ткани в клетку размером с переднюю и заднюю детали сумки. Приутюжьте флизелин к изнаночной стороне обеих деталей.
Сколите переднюю и заднюю детали лицевыми сторонами вместе, стачайте боковые и нижний срезы, оставив припуски на швы 1,5 см; не прерывая строчку, закруглите шов на углах. Срежьте уголки припусков на швы и разутюжьте припуски. Подверните на 1,5 см верхний край сумки. Аналогично выполните подкладку.

 

Сумка-пирамида своими рукамиСумка-пирамида своими руками

Сумка-пирамида своими руками

 

 

            Для шлевок отрежьте 8 атласных полосок длиной 5 см и проденьте по 2 через каждое кольцо на конце ручки. Сметайте концы вместе, подколите и приметайте шлевки к верхнему краю изнаночной стороны передней и задней деталей сумки. Для язычка выкроите из ткани с рисунком 2 прямоугольника размером 4,5 х 6,5 см и стачайте с трех сторон, оставив припуски на швы 5 мм. Выверните на лицевую сторону и отутюжьте. Подколите и приметайте язычок к верхнему краю задней детали сумки.

     Выверните сумку на лицевую сторону. Поместите подкладку внутрь сумки, совместив боковые швы, и приколите к сумке вдоль верхнего края. Прострочите в край, захватывая шлевки и язычок. Удалите наметку. Пришейте часть кнопки с «шариком» к оборотной стороне язычка, а часть кнопки с «углублением» — к лицевой стороне верхней детали сумки, чтобы они совместились при наложении. Нашейте на тесьму декоративные пуговицы, одну из пуговиц пришейте к внешней стороне язычка.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама