Сумка из тафты своими руками

Вы будете выглядеть ослепительно с этой сумкой из блестящего шелка и тафты в клетку, украшенной бусинами и блестками в виде звезд. Для декорирования передней и задней сторон сумки использован лоскутный мотив «окно собора», когда квадраты складываются дважды, а затем накладываются поверх других квадратов и закрепляются вручную. Ручка сумки выполнена из шнура, который проходит вдоль боковых швов и заканчивается кисточками.

Сумка из тафты

Размеры: 18 х 18 см

Вам потребуется

Тафта в клетку, 40 см

Роликовый нож. пластмассовая линейка, подложка для раскроя

Швейные нитки в тон ткани

Однотонные лоскуты шелка двух цветов, например зеленого и синего

Шелк красного цвета, 20 см

Мелкие бусины, 8 тит., и 3 большие блестки в форме звезды, 3 шт.

Шнур, 1,4 м

В декоре этой маленькой сумки важное место принадлежит квадратам

из шелка цвета драгоценных камней.

 

Сумка из тафты

 

Сумка из тафты

1

Из тафты в клетку выкроите по долевой 8 квадратов со стороной 19 см. Из шелка зеленого, синего и красного цветов выкроите 8 квадратов со стороной 6.5 см. Используя роликовый нож, пластмассовую линейку и подложку для раскроя, одновременно можно разрезать 2 слоя ткани. Подверните срезы квадрата из тафты на 5 мм на изнаночную сторону. Сложите квадрат пополам дважды, чтобы определить центр. Проутюжьте и раскройте его вновь. Заверни те углы квадрата по направлению к центру так, как показано на рисунке. Проутюжьте.

Сумка из тафты

 

2

Каждый угол сложенного квадрата сложите по направлению к центру так, чтобы получился квадрат со стороной 9 см. Приутюжьте и приколите. Закрепите на месте, вводя иглу вертикально в четыре центральные точки. Аналогично подготовьте еще 7 квадратов из тафты.

Сумка из тафты

 

3

Разместите рядом 2 сложенных квадрата. Сшейте их вместе, а затем разверните квадраты и отутюжьте. Приколите один из шелковых квадратов в положении ромба на место, поверх шва, соединяющего 2 квадрата.

Сумка из тафты

4

Снова заверните сложенный край одного квадрата в клетку на край находящегося поверх него шелкового квадрата. Разместите сложенный вновь край гак, чтобы он мягко изогнулся, постепенно сужаясь на каждом конце. Незаметными стежками закрепите на месте, сшивая все слои: конец строчки закрепите двойным швом «назад иголку». Повторите то же с оставшимися тремя краями.

Сумка из тафты

 

5

Повторите этапы 3 и 1 еще для двух квадратов из тафты и одного квадрата из шелка. Приколите первую пару квадратов из тафты ко второй паре вдоль длинных краев, совместив стороны. Сшейте их вместе вдоль сколотых краев: разверните и отутюжьте. Приколите еще 2 квадрата из шелка поверх шва, соединяющего квадраты из тафты так, чтобы 4 шелковых квадрата образовывали один большой ромб. Обработайте, как указано в этапе 4. Передняя деталь сумки готова. Для изготовления задней детали повторите этапы 3. 4 и 5.

Сумка из тафты

6

Пришейте 4 бусины и комплект из трех звездочек-блесток к передней детали, как показано на рисунке. Аналогично пришейте бусины и блестки на заднюю деталь. Сложите переднюю и заднюю детали изнаночными сторонами вместе, совместив края, и сшейте боковые стороны и основания мелкими аккуратными стежками.

 

Сумка из тафты

Сумка из тафты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Для изготовления подкладки выкроите из шелка красного цвета 2 квадрата со стороной 19 см. Сложите квадраты лицевыми сторонами и сколите три стороны. Стачайте, оставив припуски на швы 5 мм, закруглив шов на углах. Срежьте выступающие уголки припусков. Разутюжьте припуски. Открытые срезы подверните па 5 мм и приутюжьте. Вложите подкладку внутрь сумки и пришейте потайным швом по верхнему краю.

 

8

Завяжите узлом оба конца шнура, отступив от конца 4 см. Расплетите кончики, расположенные ниже узла, чтобы получить кисточки. Пришейте шнур к боковым краям так, чтобы узлы располагались по углам основания, а основную часть шнура в верхней части сумки используйте как ручку.

Статья предоставлена интернет-магазином SHMELEFF & FELDMANN, где круглосуточно можно купить саквояж из кожи или сумку. На все изделия предоставляется пожизненная гарантия, а доставка осуществляется в любую точку мира.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама