Сделать сумку с сердечками своими руками или купить в интернет магазине?

Сумка с сердечкамиСумка с сердечками

Сумка незамысловатой формы из фетра, детали которой выполнены в виде шахматной доски с декором из сердечек, контрастирующих с прямыми линиями лоскутного узора.

В качестве завершающего штриха используется бисер овальной формы темного цвета, нашитый вдоль верхнего края. Внутри сумки располагается функциональный кармашек.

 

Сумка с сердечками

Сумка с сердечками

 

 

 Вам потребуется:

♦    Бумага и картон для шаблонов

♦    Фетр голубого, зеленого и бирюзового цвета, всего 30 см

♦    Хлопчатобумажная ткань для подкладки, 30 см

♦    Швейные нитки в тон ткани

♦    Тонкий маркер и клей для ткани

♦   Декоративная сетка, 12 х 80 см

♦    Бисер овальной формы, 22 шт., и блестки, 18 шт.

 

Дизайн этой сумки построен на комбинации холодных цветов.

Сумка с сердечками

 

 

1

          Увеличьте шаблон и перенесите его на бумагу; затем вырежьте выкройки. Из ткани зеленого цвета выкроите заднюю деталь сумки, днище размером 12 х 27,5 см и полосу для ручек размером 80 см. Из ткани бирюзового цвета выкроите в соответствии с шаблоном 2 боковые стороны. Из тканей всех трех цветов по шаблонам выкроите

9 квадратов для передней детали, следя за тем, чтобы располагаемые в ряд квадраты были разных цветов (смотрите расположение квадратов на рисунке). Из подкладочной ткани выкроите 2 детали для передней и задней деталей, 2 детали для боковых сторон и деталь для днища размером 12 х 27,5 см.

2

Сумка с сердечками

Из картона по шаблону вырежьте сердечко. Положите шаблон в центр квадрата и обведите маркером, всего потребуется 5 сердечек. Острыми ножницами аккуратно вырежьте сердечки, срезы закрепите клеем для ткани, нанося его с изнаночной стороны; дайте высохнуть.

З

Для передней детали разложите квадраты в ряды по 3 квадрата в каждом, затем сколите квадраты лицевыми сторонами вместе и стачайте, оставив припуски па швы 5 мм. Разутюжьте припуски. Соедините вместе 3 ряда, тщательно совместив продольные швы. Из ткани зеленого цвета выкроите 5 квадратов, размеры которых немного превышают размер сердечка, и прикрепите клеем к задней стороне каждого вырезанного сердечка. Дайте высохнуть в течение двух часов.

4

          Притачайте к боковым срезам передней детали сумки боковые детали, сложив их лицевыми сторонами вместе и совместив срезы; оставьте внизу открытые срезы длиной 5 мм. Аналогично притачайте второй край каждой боковой детали к задней детали. Приколите днище к сумке так, чтобы открытые срезы раскрылись на углах. Притачайте днище, закругляя шов на углах. Срежьте утолки припусков и разутюжьте припуски

Сумка с сердечками

 

5

          Подверните верхний край сумки на 5 мм и вручную закрепите. Выверните сумку на лицевупю сторону. Выкроите 2 полосы из декоративной сетки размерами 11 х 6,5 см и 2 х 80 см. Полосу меньшей длины поместите на дно сумки, вручную прикрепив углы к внутренней стороне последней.

Сумка с сердечками

 

6

  Подогните 5 мм вдоль длинных срезов полосы из ткани для ручек. Оберните эту полосу вокруг полоски из сетки лицевой стороной наружу и сметайте подогнутые края вместе. Разрежьте полученную деталь пополам и пришейте концы одной из этих ручек к изнаночной стороне передней детали, а концы другой ручки — к изнаночной стороне задней детали, разместив все четыре конца на одинаковом расстоянии от боковых сторон сумки.


Сумка с сердечками

 

7

          Из ткани для подкладки выкроите прямоугольник размером 10 х 13 для кармана. Подогните срезы на 1 см и обработайте один длинный срез потайным швом. Поместив обработанный длинный край сверху, приколите карман к лицевой стороне подкладки задней детали на расстоянии 4,5 см от верха. Пришейте карман. Проложите дополнительную строчку через центр кармана. Украсьте карман блестками.

.

Сумка с сердечками

 

8

           Выполните подкладку (см. этап 4) и подогните верхний край на 5 мм. Поместите подкладку’ внутрь сумки, совместив боковые швы. Приколите подкладку к сумке по верхнему краю. Прострочите в край, захватывая ручки. Пришейте бисер вдоль верхнего края передней детали сумки.

Статья предоставлена магазином свадебных аксессуаров «Свадебная Мечта». В магазине большой выбор украшений и аксессуаров для невесты и жениха и свадебного кортежа. Эксклюзивные товары для свадьбы в интернет магазине — svadba-dream.ru доставят в любой регион РФ.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама