Тетрадь Смерти : Death Note — 37-серийный аниме сериал.

Тетрадь Смерти : Death Note

Главные герои аниме сериала — Тетрадь Смерти : Death Note

«Тетрадь смерти» — аниме-сериал. 2006-2007 г. Жанр: психологический триллер, мистика, детектив. Режиссёр: Тэцуро Араки.
37-серийное аниме создано по одноименной манге автора Цугуми Обой. Выйдя на экраны разных стран мира, сериал мгновенно завоевал огромную популярность, благодаря необычному сочетанию философии, мистики и детектива.
Главный герой «Тетради смерти» — Лайт Ягами, лучший ученик страны, сын полицейского. В начале сериала зритель застает Лайта непонятым и одиноким – это отличительная особенность жизни многих гениальных людей. Одновременно, в стране богов смерти, скучает бог по имени Рюк. И вот бог смерти, развлечения ради, решает подбросить в мир людей страшное оружие – тетрадь смерти. По случайному или нет совпадению, тетрадь падает с небес прямо перед школьным окном, в тот момент, когда Ягами Лайт задумчиво в него смотрит. Что же это за тетрадь? На последней странице которой, записаны 10 правил пользования. И самый первый пункт гласит, что человек, имя которого будет вписано в тетрадь, мгновенно умрёт.
Какое будет первое желание человека, в руки которого попадет такое оружие? Ведь это возможность совершенно безнаказанно и анонимно лишить жизни абсолютного любого человека. Соблазн примерить на себя роль Бога слишком велик и Лайт принимает условия этой игры.
Сначала, не будучи до конца уверенным в том, что это не чья-то злая шутка, Ягами вписывает имя сумасшедшего террориста захватившего детский сад. Террорист тут же погибает. Кто скажет, что это не справедливое наказание? Кто, обладая такими возможностями, сможет остаться равнодушным и не прийти на помощь детям? Поэтому и Ягами Лайт тут же уверяется не только в эффективности тетради, но и в собственной правоте.
Постепенно главный герой входит во вкус. Все больше и больше преступников погибает от его рук. Лайт начинает чувствовать себя героем, избранным, спасителем не только Японии, но и, со временем, всего мира.
Конечно, огромное количество смертей заключенных или находящихся в розыске преступников не может оказаться незамеченным. Лучшие разведки мира хотят найти злого гения, но Ягами Лайт пускает в ход весь свой неординарный ум, чтобы не оказаться разоблаченным.
Все 37 серий сюжет будет держать в напряжении, блестящие ходы, соперничество двух гениев – Ягами и лучшего в мире сыщика L, настоящего имени которого никто не знает, драматические сцены, неоднозначность восприятия, харизматичные, будто живые персонажи, яркий юмор – всё это делает сериал одним из самых гениальных произведений японского аниме.

Далее рекомендуем смотреть фильм Я робот / I Robot.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама