Сериал Шерлок / Sherlock 1-2 сезон.

Смотреть Шерлок / Sherlock 1-2 сезон.

Герои сериала Шерлок / Sherlock

Жанр: детектив, триллер.
Режиссер: Пол МакГиган.
Роли: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, , Лу Брили, Уна Стаббс Зои Телфорд, Руперт Грейвз,Винетт Робинсон, Таня Муди, Джонатан Арис, Марк Гатисс,

Кто не зачитывался приключениями Шерлока Холмса? Вашему вниманию представлена новая версия бессмертного издания. События разворачиваются в наши дни. Главный герой (Шерлок)- частный экстравагантный детектив, обладающий уникальной способностью к анализу. Его помощник и биограф (Ватсон)- бывший военный врач, получивший ранение в Афганистане и пытающийся побороть свое военное прошлое. Этих двоих людей сводит совместное жилье, которое они снимают у миссис Хадсон. Большинство приключений основано на рассказах Конана Дойля, но имеют свою особую, нововременную специфику. Особое представление главного героя и его метода, увлечение им новыми технологиями, но при этом полностью соответствие «классическому стандарту» всеми любимого Шерлока. Доктор Ватсон, который публикует истории на своем блоге в интернете и по поведению так напоминает нашего В. Соломина. На мой взгляд, англичане наконец то создали образы, которые могут приблизится к нашим бессмертным Шерлоку и Ватсону.
По сюжету фильма могу сказать, что героям приходится снова распутывать запутанные случаи криминальных преступлений, бороться с доктором Мориарти. Не обошлось и без курьезов: так знаменитую трубку Шерлока Холмса заменили на никотиновый пластырь, а Шерлока и Джона порой принимают за гомосексуальную пару. Но не смотря на все эти нововведения, фильм получился потрясающий. Особенное внимание хочу уделить тонкому, ну прямо не совсем английскому юмору. Комические ситуации придают особый вкус данному произведению. Прямолинейность Шерлока продолжает ставить в тупик и доводить до истерики окружающих, но при этом зрителю это все подается смешным и нелепым происшествием, которое вызывает улыбку и не вызывает раздражения. Но вот то, как авторы раскрывают способность героя к анализу и показывают весь путь к принятию верных выводов просто завораживает. Это можно сравнить с впервые увиденным «эффектом матрицы» из одноименного кинофильма.
В целом о фильме могу сказать только одно — начав смотреть сериал Шерлок/Sherlock вы уже не остановитесь, пока не увидите титры последней серии, а потом будете с нетерпением ожидать следующего сезона. Всем любителям Шерлока и нестандартных решений посвящается.

Далее рекомендуем смотреть фильм Притворись моей женой / Just Go with It (2011) — комедия.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама