Фильм-Алешкина любовь.

Смотреть фильм онлайн Алешкина любовь.

Лирическая комедия-Алешкина любовь. Хороший старый фильм.

«Алешкина любовь» (1960-й год, киностудия «Мосфильм», СССР; режиссер Семен Туманов; в главных ролях Леонид Быков, Александра Завьялова; продолжительность 1 час 28 мин.; лирическая комедия).

Сюжет фильма: Молодой парень Алексей Акишин мечтает стать геологом. Чтобы глубже проникнуться в атмосферу своей будущей профессии, перед поступлением в институт Алексей решил поработать с геологами простым рабочим. И вот он в составе геологическо-разведывательной бригады ищет руду в степи. Но по-началу не такой сладкой и романтической ему показалась жизнь геолога — в степи стеснительный интелигент, у которого все и всегда валится из рук, является главным объектом насмешек и подколов. И вот, когда Алексей уже готов был сдаться, он увидел ее…

Зинка, бойкая и задорная красавица, живет и работает на степном железнодорожном посту. Один раз увидев ее, Алешка уже и дня не мог прожить, чтобы не увидеть Зину. Разве 10 километров это преграда для влюбленного? Отработав смену, Алешка пешком спешил на ж/д поста чтобы просто поздороваться с Зиной. Ни насмешки ребят из бригады, ни острые выпады самой Зины на странные ухаживания не останавливали Алексея. Постепенно ребята из бригады начали замечать разительные перемены в натуре Алешки. Оставаясь таким же как и раньше интелигентом, Алексей стал менее рассеян, более ответственным и внимательным в работе на буровой — короче, стал становиться настоящим мужчиной. А когда Алексей интелигентно, но твердо и решительно, «заставил» извиниться перед Зиной неисправимого хама и женоненавистника все вокруг стали относиться к Алексею с уважением. Когда казалось бы во взаимоотношениях Алексей-Зина появляются признаки взаимности, случается «беда» — бригаде предстоит перебазироваться на 25 километров дальше. Но Алексей не намерен прекращать свои «походы» к Зине. Он вкалывает несколько смен подряд, чтобы у него появилась время «сходить» к Зине. И вот, когда до намеченного к выходу времени остались считанные минуты ребята из бригады с изумлением видят, как к буровой подходит … Зина. Такая любовь заслуживает восхищения и уважения.

Также советую смотреть фильм-Максим Перепелица.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама