Фильм-Баллада о солдате.

Смотреть онлайн Фильм-Баллада о солдате.

Фильм-Баллада о солдате.

«Баллада о солдате» военно-«лирический» фильм режиссера Григория Чухрая; киностудия «Мосфильм», СССР; продолжительность 1 час 29 минут; премьера в 1959 году.
В главных ролях: Владимир Ивашов (в роли солдата Алексея Скворцова), Жанна Прохоренко (в роли Шуры, «попутчицы» Алексея).
Сюжет фильма «Баллада о солдате»: Молоденький солдат-связист Алексей Скворцов во время одного боя из противотанкового ружья подбил 2 фашистских танка. За этот подвиг Скворцова хотели представить к ордену, но Алексей попросил вместо ордена предоставить ему краткосрочный отпуск домой, чтобы повидаться с мамой. Командование удовлетворяет просьбу Алексея.
Дорога к дому оказалась немного дольше, чем планировал Скворцов, и с матерью Алексею удалось увидеться всего на пару минут. Это была последняя встреча матери с сыном (Алексей не вернется с войны). Мать так и не узнала, что ее Алеша по дороге домой познакомился с очаровательной девушкой Шурой и первый раз в жизни влюбился…
Фильм «Баллада о солдате» был номинантом «Оскар 1962» в категории «Лучший оригинальный сценарий», а также лауреатом других престижных кинопремий.

Далее рекомендуем смотреть фильм — В августе 44-го.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама