Фильм «Дело № 39» / Case 39.

Смотреть Фильм "Дело № 39" / Case 39.

Обложка двд фильма «Дело № 39» / Case 39

Режиссер: Кристиан Алверт. В ролях: Рене Зеллвегер, Джоделль Ферланд, Йен МакШейн, Керри О`Мэлли, Каллум Кейт Ренни.

Эмили Дженкинс работает социальным работником. Она подыскивает семьи для детей, которые лишились родителей. А так же учит родителей и детей находить общий язык между собой. В центре, где работает молодая женщина трудятся профессиональные психологи. Они умело разбираются с разными психологическими проблемами, возникшими у брошенных детей. Однажды Дженкинс столкнулась с одним делом, которое очень поразило ее. Дело было под номером 39. Семья двух молодых людей 10 лет назад удочерили новорожденную девочку. Дженкинс обратила внимание на эту семью, так как было похоже на то, что к девочке в семье плохо относятся. Однажды поздно ночью Лилит Салливан — так звали девочку позвонила Эмили, сказала, что ей страшно и Эмили вместе с еще одним сотрудником своего центра приехали домой к девочке. Родители Лилит закрыли девочку в духовке и включили газ, но сотрудники социального учреждения успели вовремя и спасли девочку. После этого случая этих нелюдей лишили родительских прав и поместили в псих больницу, а Лилит отдали в приют. Но один день девочка прожила в доме у Эмили. За это время женщина, которая не имела своих детей и была не замужем привязалась к девочке, которая была просто ангелом: красивая, добрая и умненькая — такой она казалась.

Вскоре Эмили забрала Лилит из приюта и стала официальным опекуном девочки. В городе произошел страшный случай. Десятилетний мальчик из приюта, в котором раньше находилась Лилит ночью убил своих родителей очень жестоко. Когда они спали он с беизбольной битой зашел к ним в спальню и забил спящих родителей насмерть. Когда приехала полиция мальчик был вне себя, в него как-будто бес вселился. Проверили телефон этой семьи и выяснилось, что ночью к ним поступил телефонный звонок из нового дома Лилит.

У Эмили был хороший друг — коллега по работе. Однажды он разговорился с Лилит. Девочка поинтересовалась чего он боится. Он ей признался, что боится пчел. Когда мужчина остался один, ему стало казаться, что у него из всего тела вылетают пчелы. Он пытался бороться с ними, это продолжалось до тех пор, пока мужчина не свернул шею.

После этого случая Эмили стала догадываться, что с Лилит что-то не так, потому что погибший коллега ей рассказывал, что девочка своими рассуждениями пугает его. Дженкинс посетила родителей девочки. Приемный отец Лилит признался Эмили, что в девочке живет демон. Она убивает людей, находящихся вокруг. Когда Лилит узнает чего человек боится, то того начинают преследовать видения, которые сводят его с ума и доводят до смерти. Лилит почти никогда не спит, если она заснет, то только в это время ее можно убить. Она все про всех знает. Вскоре после этого разговора бывшие опекуны Лилит погибли в псих больницы. Единственное важное наставление, которое опекун дал Дженкинс было то, что Лилит не нужно бояться — тогда она не опасна.

Вскоре девочка показала свое настоящее лицо. Она приказала Эмили слушаться ее. Дженкинс не знала что делать, она решила убить демона в обличье маленькой девочки. Однажды они ехали в машине на полной скорости. Лилит заставила Эмили пережить ужасы ее детства, то чего женщина боялась больше всего. Это было сделано с помощью галлюцинаций. Но Дженкинс не стала поддаваться наваждениям, она не стала бояться девочку, поборола ее и направила машину в реку. Лилит погибла, а Эмили спаслась. Удалось убить демона.

Далее рекомендуем смотреть — Брюс Уиллис в фильме Петля времени (Looper).

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама