Фильм «Ужас Аметивилля» (The Amityville Horror, 2005)

Смотреть "Ужас Аметивилля" (The Amityville Horror, 2005)

dvd обложка фильма «Ужас Аметивилля» (The Amityville Horror)

В ролях: Райан Рейнольдс, Мелисса Джордж, Джесси Джеймс,Джимми Беннетт, Хлоя Морец, Рейчел Николс, Филип Бейкер Холл, Изабелль Коннер, Брендан Дональдсон, Кара Рубео

Ужас Аметивилля 2005 года ремейк одноименного фильма снятого в 1979 году. Триллер снят по одноименной книге Джея Энсона, основанной на реальных событиях. На удивление, ремейк получился очень даже не плохой, по сравнению с оригиналом, а в некоторых моментах даже лучше. Все сцены динамичны, захватывают внимание зрителя и не дают оторваться от просмотра. Конечно же, фильм очень страшный, грамотно продуманный. Сразу видно, режиссер справился с поставленной перед ним задачей на ура.

Сюжет фильма Ужас Аметивилля — The Amityville Horror повествуем нам о мрачной судьбе семьи, поселившейся в доме, в котором было совершено жуткое убийство. 14 ноября 1974 года произошло это ужасное событие. Все члены семьи, а их насчитывалось шесть человек, были обнаружены застреленными в своих кроватях. Самое страшное в этой истории то, что маленький Рональд Дефео-младший признался в совершенном убийстве, и поведал о странном голосе, который руководил всеми его действиями. Спустя некоторое время молодая семья во главе с Джоджом Латсом, решает купить дом из-за низкой цены. Однако бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Семья не меняет решение, даже после того как Джордж и его жена Кэти узнают, какие призраки скрывают за собой это леденящее душу место. Но все, же решают скрыть правду от своих детей.

Спустя некоторое время после заселения, маленькая дочурка сообщает родителям о своей новой подружке, которая якобы жила в этом месте раньше. На что родители никак не отреагировали, и всего лишь пошучивали над девочкой. Однако через некоторое время главу семейства начинают мучить жуткие видения и голос, сводящий его с ума. Совсем обезумев, он нападет на членов своей семьи, движимый страшным голосом, который нашептывал ему «Ну, же, схвати их, убей!». Охваченный той же чудовищной одержимостью, что и предыдущий житель Рональд-убийца, Джордж гоняется за семьей с топором.

Итак, актерский состав фильма «Ужас Аметивилля» — The Amityville Horror подобран очень хорошо. Главные актеры прямо таки прочувствовали своих героев. Например, актер сыгравший главу семейства — Райан Рейнольдс, очень хорошо показал как обыкновенный мужчина из любящего отца семейства превращается в одержимого убийцу. Мелиса Джордж, сыгравшая главную героиню показала себя очень достойно, передав весь драматизм героини.

Реакция на фильм у аудитории неоднозначная. Ведь есть преданные фанаты оригинала, которым данная экранизация пришлась не по душе. Интересно, что прототип главного героя Джордж Луц, подал на съемочную группу в суд, из-за того что его не спросили разрешения экранизировать его историю. По словам Луца в фильме мало чего из реальных событий, и в данный момент он работает над книгой, которая по словам автора, должна рассказать миру всю правду об ужасе, который в то время навис над Аметивиллем.

Далее рекомендуем смотреть фильм Зомби по имени Шон или “Shaun of the Dead”.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама