Страшно красив — Старая сказка на новый лад / Beastly.

Фильм Страшно красив / Beastly.

На фото герои фильма — Страшно красив / Beastly

Жанр: мелодрама, фэнтези. Год выхода: 2011. Режиссёр: Дэниел Барнц. В ролях: Ванесса Хадженс, Алекс Петтифер, Мери-Кейт Олсен, Нил Патрик Харрис, Лиза Гей Гамильтон и другие.

«Страшно красив» — современная американская романтическая сказка, снятая по мотивам романа Алекса Флинна. Книга – интерпретация широко известной французской сказки «Красавица и чудовище». Только действие происходит не когда-то давно где-то в волшебном выдуманном мире, а в Нью-Йорке, на Манхеттене, в наши дни.

Несложно догадаться, что в основе сюжета картины лежит не совсем обычный случай с богатым и высокомерным красавцем, которого «угораздило» глубоко обидеть настоящую могущественную колдунью. Кайл Кингсон, самолюбивый студент с невероятно красивой, просто шикарной внешностью и прямо пропорционально уродливой душой, публично унижает волшебницу Кендру. Та проклинает обидчика, обезображивает его и ставит условие: только если в течение года он сможет по-настоящему полюбить и ему ответят взаимностью, то чары рассеются, и он вернёт себе свой прежний облик. Кайл влюбляется в свою одноклассницу Линди Тейлор, которую раньше не замечал. Он спасает возлюбленную от рук бандитов и прячет в своём доме. Завоёвывая любовь девушки, Кайл поначалу допускает массу ошибок, действуя как раньше: подкупает цветами, дорогими подарками. Не добившись таким образом никаких результатов, юноша ищет другой подход к возлюбленной. Впервые в жизни прислушавшись к мнению окружающих его простых людей, домработницы и надомного учителя, Кайл меняется сам. Он учится понимать окружающих людей, сочувствовать им. Парень старается сделать всё, что в его силах, чтобы помочь учителю Уиллу Фрателли вернуть зрение, а домработнице Золе, фактически заменившей ему мать, привести в Америку её детей. Кайл решается на необычные для себя поступки, даже сажает цветы и строит беседку на крыше. К чему приведут такие перемены, посмотрите сами.

Остается лишь отметить ещё несколько плюсов картины. Очень интересен грим главного героя фильма: состоящий из тонкой паутины шрамов и татуировок, он абсолютно удивителен – без привычных для этого персонажа шерсти, клыков, когтей. Рисунок на теле и лице завораживает, особенно розы на руке, со временем распускающиеся одна за другой. Музыка дополняет происходящее, гармонично вплетаясь в нити сюжета.

Сказочные мотивы делают фильм — Страшно красив / Beastly лёгким для просмотра, гарантируя приятно проведенный вечер у телеэкрана.

Далее рекомендуем смотреть мультфильм Шёпот сердца.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама