Фильм-Счастье мое.

Счастье мое.

Драма-Счастье мое.

Фильм «Счастье мое» ( 2010, жанр – драма, режиссер — Сергей Лозница, в главных ролях: Виктор Немец, Владимир Головин, Ольга Шувалова и другие, длительность – 128 мин)
Этот фильм является своего противоположенностью фильма Боба Гейла «Трасса 60». «Счастье мое» это безнадежное, депрессивное — по всем канонам road-movie – кино, совершенно не соответствующее своему названию. После просмотра очень сложно войти в привычную колею – настолько реалистично, жутко «по-настоящему» этот фильм смотрится. Поэтому, следует оговориться сразу: если вы решили посмотреть «Счастье…» для развлечения, то лучше не стоит тратить время. Потому что вам обеспечена шоковая терапия – с начала и до последних титров. Фильм начинается с убийства, им же и заканчивается.
События фильма разворачиваются в глубинке постсоветского периода времени. Дальнобойшик по имени Георгий (в исполнении Виктора Немца) бросает свою неверную жену и уходит в новый рейс. По пути его останавливают гаишники, но пока один из них пытается домогаться женщины из другой машины, Георгий незаметно уходит и отправляется дальше. Продолжает путь он уже не один — попутчик-старик садится к нему в кабину и рассказывает, почему и как он убил человека. Потом Георгий знакомится с дорожной проституткой и хочет дать ей денег на еду, но она злится и бросает его деньги… Тем временем, он понимает, что сбился с пути, и тогда местные жители обманывают его и грабят, ударив дубиной по голове. После этого Георгий оказывается в доме с цыганкой. Он не может говорить, и , кажется , не понимает, где он. Его машина стоит прямо во дворе дома и когда милиционер говорит цыганке, что «гость» и его транспорт разыскивается, она продает машину и уезжает.
Можно было бы долго перечислять все несчастья, случившиеся с Георгием — обычным человеком, ничем не примечательным и ничем не защищенным. Причем, зло ему причиняли точно такие же люди, и всё, что с ним произошло — как будто дело случая или среды. «Кольцевая» линия фильма связывает события, произошедшие ближе к финалу с началом истории.

Также советую смотреть фильм-В небе ночные ведьмы.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама