Фильм Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans.

Смотреть Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans.

Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans мчатся в бой)

Фильм Хулиганы зеленой улицы (Green street hooligans) вышел в 2005 году. Жанр: драма, спорт, околофутбол. Страна: США, Великобритания. Великолепный подбор актеров позволил режиссеру (Лекси Александр) открыть истинную идею картины. Актеры: Элайджа Вуд, Клэйр Форлани, Марк Уоррен, Лео Грегори, Чарли Ханнэм, Генри Гудман.
Начинается фильм с драки в метро между футбольными фанатами разных клубов. Тем временем далеко от этого места главный герой Мэтт (Элайджа Вуд) озабочен другими проблемами, его отчисляют из Гарварда за преступление, которое совершил его сосед по комнате. Не находя других вариантов он едет к сестре Шеннон (Клэйр Форлани), которую не видел уже очень давно, в Великобританию. У нее дома Мэтт встречается с ее мужом Стивом (Марк Уорден) и его младшим братом, который как раз зашел в гости, Питом (Чарли Ханнэм). По просьбе Стива Пит берет Мэтта на футбол, где играют местная команда Вэст Хэм Юнайтед и Бирмингем. После матча фанаты другой команды замечают, что Мэтт пошел домой отдельно от толпы и они начинают его преследовать. Догнав, хулиганы начали его избивать, но тут вовремя прибегают на помощь Пит и его друзья. Побив оппонентов и идя в паб, они натыкаются на более многочисленный состав соперников. Глава фирмы Пит подбадривает Мэтта, чтобы тот разозлился и вступил в драку плечом к плечу с остальными единомышленниками. Чтобы отпраздновать свою победу они продолжают свой путь в паб. На следующий день Мэтт возвращается домой к сестре, увидев синяки и следы побоев на лице брата, Шеннон начинает рыдать и обвинять во всем Пита. Словесная перепалка со Стивом почти переходит в драку. В результате Мэтт уходит вместе с Питом, с чего-то все и началось…
Фильм Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans глубоко характеризует и раскрывает движение околофутбола. Попав в фирму, главный герой начинает осмысливать многие вещи, о которых он даже не подозревал. Мэтт понимает, что все те обыденные проблемы, которые его преследовали раньше, отошли. В рядах футбольных фанатов он ощущает себя как в семье и понимает, что он для них тоже что-то значит.
Идея кинофильма Хулиганы Зелёной улицы / Green Street Hooligans показать смысл и цель движения околофутбол, которое поглощает все города и очень развито именно среди подрастающего поколения. А также изменить отношение людей к футбольным фанатам, иначе их можно назвать хулиганами. Показать, что они такие же люди, что они также работают рядом с нами, что их агрессия не распространяется на обычных людей.

Далее рекомендуем смотреть фильм Защитник / Safe (фильм 2012)

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама