Фильм-Забавные игры / Funny Games U.S.(2007)

Забавные игры - Funny Games смотреть онлайн

Триллер Забавные игры / Funny Games.

Забавные игры (2007) 
Жанр триллер
Режиссёр: Михаэль Ханеке
В фильме снимались: Наоми Уоттс, Тим Рот, Майкл Питт, Брэйди Корбет, Девон Джирхарт, Бойд Гейнс.
Два друга садиста, голубоглазых блондинов, один умный, явный лидер в их компании, другой с туповатым выражением лица, выполняет только исполнительную роль. Их жестокие игры, которые они считают «забавными» основаны на моральном и физическом насилии. Моральном, благодаря их вежливости, которую они употребляют в общении, делая всякие гадости они пытаются себя показать воспитанными и вежливыми. Ребята любят гольф и постоянно носят белые перчатки для гольфа.
Знакомство с «очаровательными», симпатичными, молодыми парнями происходит на природе, за городом, куда приехала отдыхать семья из 3 -х человек, в свой загородный дом. Неожиданно, пока отец с сыном занимались лодкой, в дверь дома постучал молодой человек, один из блондинов — Том, глуповатый. Он обратился, к жене, находящейся в доме, с невинной просьбой одолжить ему яиц, оргументируя это тем, что он со своим другом являются знакомыми их соседки и его попросила об этом она. Оказалось, что дело на 2 минуты может затянуться гораздо на дольше. Том никак не мог спокойно взять яйца и уйти. Сначала он разбил несколько штук, затем, якобы случайно, из-за неловкости рук уронил в раковину с водой мобильный телефон, затем, забрав вторую партию яиц, не смог выйти со двора и вернулся в дом. Но уже не один , а со своим «напарником» Питером. Здесь уже жена вышла из себя, особенно после того как молодые люди явно не собирались покидать дом, Том решил опробовать клюшку для гольфа , находящуюся в доме, в это время в дом подошли глава семьи с сыном. Молодые люди настаивали, чтобы им отдали вторую партию яиц иначе они не покинут дом. Глава семейства сделал попытку выгнать наглецов, но оказалось, что это не возможно, парни вели совсем другую игру.
Для начала, Том сломал ногу хозяину дома клюшкой для гольфа, затем Питер, в очень вежливом тоне, предложил свою помощь так как учился на медика и тут же поведал о том, что когда опробывал клюшку, то ударил вовсе не по мячику, а ею убил собаку семьи.
На вопрос :»Зачем вы это делаете?» стал отвечать Питер, он стал перечислять различные версии их поведения, которые могли привести к этой ситуации. Затем предложил пари насчет того, что через 12 часов семья будет мертва и предложил сыграть в игру под названием»котенок в мешке». Игра заключалась в том, что на лицо мальчика одели наволочку с подушки и приказали жене раздеться наголо, пока у сынишки закрыты глаза. Жене пришлось сыграть в эту игру. Затем сынишке удалось вырваться из рук мучителей, но Питер догнал его в соседнем доме, мальчику так и не удалось позвать на помощь. Приведя сына назад в дом, в комнату в которой молодые люди расположили семью, Питер предложил сыграть с считалочку, счет указал на сынишку и Том пристрелил его. После этого Питер долго извинялся перед семьей и сказал, что это вышло случайно, пристрелить должны были того кто вышел, а не того на кого показало. Питер надеялся на то что муж с женой разделят его чувства и примут извинения. Затем парни попрощались с супругами и покинули дом.
Жене удалось освободиться (они вместе с мужем были связаны). Она выбежала на улицу в поиске помощи, в это время дома муж сушил феном телефон, в конце концов удалось дозвониться в милицию.
Тем временем жена на улице увидела автомобиль, но как же ей не повезло, там находились, как вы думаете кто? Ну конечно наши замечательные главные герои — Питер с Томом. Молодчики привели женушку обратно домой. Времени у ребят оставалось мало, так как полиция была уже в пути, поэтому они застрелили мужа, и поплыли на лодке, вместе с вдовой по реке. Питер посадил женщину рядом с собой и не задумываясь выбросил ее за борт (хотя она была связана). Том задал резонный вопрос, по поводу того что у вдовы был еще час времени, который она могла прожить, Питер сказал что лодка была и так перегружена, часом раньше, часом позже (уже заканчивались 12 часов отведенные супругам).
Лодка причалила к берегу. Блондин Питер постучал в дверь дома , расположенного возле берега. Как вы думаете, какой вопрос он задал хозяйке дома?
«У ВАС ЕСТЬ ЯЙЦА?!!!

Также советую смотреть фильм-Есения / Yesenia (1971)

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама