Что такое лоферы

На фото лофер с кисточкой

Мужской или женский вариант туфелек без застежек и шнуровки с длинным язычком, закругленным носочком и небольшой перемычкой на подъеме стопы. Лоферы имеют множество схожих черт с мокасинами, единственным и главным отличием является наличие каблучка и жесткой подошвы. Существуют различные вариации этого типа обуви: лоферы с кожаными кисточками, пенни – лоферы с кожаной перемычкой. Женские модели обуви изготавливаются из матовой и лакированной кожи, а также замши и других вариантов кожи. Женские туфельки могут, как без каблука, так и на каблучке, совершенно различной формы. К тому же характерными чертами лоферов являются кисточки в носовой части, пряжка и нашивка. Вот интернет-магазин мужской одежды, где можно купить лоферы не выходя из дома.

Такой тип обуви появился в Британии, а носить их предпочитали британские моряки. Они использовались как часть униформы. Такие туфли также встречались в Норвегии и были популярны среди моряков, обувь была изготовлена из кожи и отличалась отсутствием шнурков. Такие ботинки в Норвегии прозвали тапочками, ведь они отличались необыкновенной комфортностью.

В 50-е годы обувь достигла своего расцвета, а изобретение модели с пряжкой перемычкой сделали их еще более популярными. До 20 века такой тип обуви считался исключительно мужской прерогативой, но все меняется. Еще в начале 20 века лоферы стали неотъемлемой частью женского гардероба. Активно врываться в моду они решили в 2009 году, именно с этого времени они появляются во всех модных коллекциях известных дизайнеров.

Осенью 2014 года лоферы обещают стать настоящей модной тенденцией. Модные кутюрье решили разделиться на два больших лагеря: одни предпочитают создавать простые и стильные модели на каблучке или без него, вторые предпочитают яркие элементы декора в виде пайеток, стразов и оригинальных пряжек. В последних коллекциях можно увидеть стильные лоферы из лакированной кожи и замши. Можно увидеть также лоферы из матовой кожи на высоком элегантном каблучке и интересной подошве.

С чем носить лоферы

С какой одеждой следует носить лоферы? Самое главное, знайте, лоферы – это обувь на каждый день, поэтому с ними будет хорошо сочетаться одежда в стиле casual, а также трикотажными вещами. Это могут быть, как джинсы и брюки, так и шорты с платьями. В прохладные осенние дни лоферы можно носить  с пальто. Лоферы – это очень стильная и оригинальная обувь 2014 года! Такая обувь обязана появиться в гардеробе каждой модницы!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама