Правильное питание в течении дня, советы и рекомендации.

Полезная пища

Очень часто мы слышим в средствах массовой информации звучит лозунг «Ешьте маленькими порциями 5 раз в день». Особенно в последнее время, он стал одним из самых популярных и наиболее часто дублирующихся рекомендаций по питанию и даже личными тренерами. Звучит действительно хорошо, но соблюдать непросто. К сожалению, ничего в жизни не дается легко. В данном случае это, к сожалению так. Не совсем просто организовать свой день таким образом, чтобы каждый раз съесть что-нибудь через три — четыре часа.

Поэтому существуют несколько полезных и проверенных стратегии, благодаря которым, вам будет, намного легче контролировать весь процесс и вместо двух случайных приемов пищи за целый день. Вы начнете питаться сознательно и гораздо чаще, чем это было до сих пор.

Небольшие порции

 Ешьте небольшими порциями. Дело, кажется, довольно простым. Но что это значит небольшими порциями… То, что для одного человека является небольшой порцией, для другого является пищей для двоих. И поэтому, я предлагаю вам использовать очень простой принцип. По завершению трапезы вы должны чувствовать себя легко и приятно. Но, если чувствуете себя вялым, переполненным, то съедено слишком много. Помните, систематическое предоставление даже небольшого количества пищи в избытке, в долгосрочной перспективе приведет к увеличению лишнего веса.

Забудьте о том, что «должны» что-то делать, просто ешь всегда, когда вы почувствуете себя хоть немного голодным. Старайтесь не допускать ситуации, когда «я умираю от голода».

Пища на ходу

Кроме того, старайтесь избегать употребления пищи на ходу (быстрой). Научные исследования подтверждают, что еда на ходу оказывает негативное влияние на наш организм. Но это еще не все. Японские ученые выяснили, что быстрое питание способствует заболеваниям таким как сахарный диабет и болезни сердца. Это вытекает из связи, которая существует с быстрой едой. В это трудно поверить, но при некоторых болезнях врачи даже рекомендуют медленную еду как часть лечения.

 Атмосфера потребления пищи

Атмосфера, в которой мы потребляем пищу, также очень важная. Поэтому, избегайте еды перед телевизором или экраном компьютера. Если это возможно, старайтесь как можно чаще есть на кухне или домашнее столовой, в тишине и покое. Разницу почувствуете сразу — еда начинает вызывать вам больше удовольствия и добавлять больше энергии!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама