Грецкие орехи – это сила

 грецкий

Грецкий орех

 Грецкие орехи – это удивительные плоды, которые защищают наше сердце от болезней. Этот факт уже научно доказан. Еще с древних времен люди знали, что масло грецкого ореха стимулирует работу головного мозга. А сколько в нем много белка? Чтобы забыть об усталости и получить небольшой заряд бодрости достаточно съесть несколько грецких орехов. В народной медицине грецкие орехи рекомендуют для восстановления сил и поднятия настроения. У вас больные почки, селезенка, желудок или кишечник? Кушайте грецкие орехи они вам помогут.

Так как в орехах много кобальта и железа они полезны людям с малокровием. Также они способны выводить шлаки из организма. Вернемся к белку. Грецкие орехи – чемпионы по содержанию белка, витамины C, B и PP в них также содержаться. Орехи на 75% состоят из масла, поэтому они по калорийности не уступают маслу и мясу. По сравнению с черной смородиной в грецких орехах витаминов в 7-8 раз больше, а по сравнению с цитрусовыми в 50 раз.

Для проблемной кожи можно делать отвар из листьев грецких орехов, их настой помогает при склерозе сосудов. Маслом грецких орехов можно обработать ожоги и трещины при геморрое. Для мужчин орехи просто незаменимы. Они эффективны при восстановлении половой функции, а также при профилактики аденомы и простатита. Из орехов многие фармакологические компании изготавливают противоглистные препараты.

О вред грецких орехов

 Теперь немножко о вреде грецких орехов. Грецкие орехи противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови, а также при энтероколитах. Белок в больших количествах может вызвать аллергическую реакцию. У людей страдающих псориазом, даже небольшое количество употребленных орехов может привести к обострению болезни.

 Как правильно выбирать орехи

В заключении хочу сказать о том, как правильно выбирать орехи. Самые вкусные ядра у грецких орехов с тонкой оболочкой, которые имеют светло-золотистый оттенок. Как правило, в круглых орехах более толстая скорлупа и поэтому ядро мельче. В орехах удлиненной формы скорлупа тоньше. Грецкие орехи с гладкой скорлупой практически не имеют перегородок. Хранить орехи нужно в сухом прохладном месте. Иногда на орехах появляется плесень. Такие орехи есть не рекомендуется, т.к. они могут нанести вред Вашему здоровью. Кушайте на здоровье!

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама