Как правильно растянуть обувь. Как разносить обувь.

Порой мы покупаем обувь, которая очень понравилась, но в тоже время слегка жмет или натирает ногу. И перед тем, как носить нужно ее разносить. Как это лучше сделать не причинив вреда ногам?

Как растянуть обувь.

Как растянуть обувь.

1. Разнашивание с помощью носка. Если обувь слегка жмет или маловата — попробуйте в домашних условиях (не следует это делать на улице или работе) одеть толстый носок и походить в узкой обуви около 1-2 часов. Это немного растянет вашу обувь, и, когда вы снимите носок, она станет попросторней.

2. Разнашивание обуви  с помощью морозилки и воды. Это известный, хотя и немного странный способ. В плотный пакет нужно набрать 1-2 литра воды, завязать его и засунуть в обувь так, чтобы вода равномерно растеклась по всему объему обуви. Потом обувь с водой нужно положить в морозилку. Вода, замерзая, расширяется и растягивает обувь. После морозилки обувь надо протереть насухо и смазать кремом. Обратите внимание, что лакированную обувь не следует подвергать низкой температуре.

3. Термический способ растягивания обуви. Этот способ подходит для кожаной обуви.
При этом рядом надо иметь сильные руки, желательно мужские, чтобы разминать обувь. Для растягивания нужно взять горячую влажную тряпку и протереть обувь, чтобы кожа согрелась. Потом нужно размять кожу в тех местах, где натирает или жмет.
Разминать надо в течение получаса. После этого протереть кожу и оставить для просушивания.

Это основные способы, как можно разносить, растянуть обувь, не причинив вреда своим ногам. Но все же лучше сразу приобретать удобную обувь по размеру, как по ширине, так и по глубине и высоте. Также следует помнить что есть смысл пытаться разносить весеннюю или летнюю обувь, например мокасины, босоножки, легкие ботинки, туфли. Но не сапоги.

Также есть совет для девушек или парней, которые хотят подарить купальник девушке — как выбрать слитный купальник.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама