Кошки породы сфинкс

Порода сфинкс- котенок.

Котенок породы сфинкс.

На сегодняшний день канадский сфинкс является наиболее интересной и таинственной породой среди других кошек, которая была выведена искусственным путем. Грациозный вид, утонченность движений и отличительные черты покрова кожи позволяют выделять его среди других представителей семейства кошачьих.  Именно у этой породы существует огромный набор критериев, которые составляют стандарт. Самой отличительной чертой сфинксов является отсутствие шерсти на теле. Это, как правило, подчеркивает необычность и экзотичность породы в целом.

Многие заводчики уверяют, что у этих кошек имеется добрый характер, очень развита привязанность к своему хозяину, от которого они ждут ласки, тепла, заботы и, конечно же, искренней любви. Если посмотреть со стороны на сфинкса, то невольно возникают ассоциации с магическим изваянием, благодаря характерным контурам и линиям тела. Для того чтобы кошка соответствовала стандарту породы необходимо контролировать кормление и уход, применяемые к ней, потому как любые отклонения будут сразу видны на теле. Окрас может быть самым разнообразным, колебаться от светлых цветов до темных, делая каждого сфинкса индивидуальным. Если вы хотите приобрести кошку, которая будет отличаться покладистостью, дружелюбием, а также миролюбивостью, то данная порода, несомненно, подойдет вашему дому. Завораживающей чертой сфинксов является пигментация глаз зачастую голубого цвета, которая позволяет выделять их на фоне всего остального. Их пронзительный взгляд и гармоничность телосложения подталкивают к размышлению о том, что эти кошки разительно отличаются своей внутренней энергетикой от других пород. Кожа у сфинксов собрана в складки, которые располагаются по всему телу. Каждый хозяин, наверняка, в течение средней жизни сфинкса, которая имеет продолжительность, как и других представителей семейства кошачьих, не раз пытался разгадать ту великую загадку, которая живет внутри его любимца. Еще одной отличительной чертой данной породы является характерная для них горячность кожи, которую определяет  температура тела – 38,5°С. Кто хотя бы раз со стороны наблюдал за данной кошечкой, тот, несомненно, в своих мыслях перемещался в Древний Египет с его мистериями и тайнами. Аккуратность походки, красивые изгибы тела, а также неповторимость глаз позволяют считать сфинкса одной из самых выдающихся пород, ведь именно эта кошка получила признание во всем мире. Разведение хоть и проходило в тяжелых условиях, однако позволило нам сегодня наслаждаться компанией этих очаровательных кошечек.

В кормлении сфинксов сложностей, как правило, нет, ведь они отличаются всеядностью, питаются всем, что предложит хозяин. Это обусловлено физиологическими процессами в организме. На сегодняшний день существует множество питомников, которое занимаются разведением  данной породы. Именно поэтому,  каждый, кому интересна эта необычная кошечка, может сделать ее своим лучшим другом. Ведь именно она способна поднять вам настроение, согреть и просто понять. Одаривая своего хозяина магическим взглядом, сфинкс принесет ему капельку волшебства и станет изюминкой, хранящей тайну, раскрыть которую может попробовать каждый.

Также рекомендуем посмотреть статью-Ложная беременность у собак.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама