Как реагирует на окружение ребенок, родившийся под лунным знаком девы

Как реагирует на окружение ребенок, родившийся под лунным знаком девы дева

Еще в детстве этот лунный знак предъявляет исключительно высокие требования к себе и к другим. Он может впасть в уныние, если его рисунок не окажется самым лучшим. Но это не значит, что Дева — тиран, поскольку она не стремится оказаться на первых ролях. Она знает цену умению делиться и отдавать. Просто такой ребенок слишком болезненно реагирует, если люди или события не оправдывают его ожидания.

Важно помочь ребенку, родившемуся под лунным знаком Девы, справиться со стремлением к совершенству, потому что иначе любая неудача в дальнейшей жизни будет вызывать у него огромное разочарование. Помогая учиться на ошибках, вы научите Деву понимать, что иногда простительно не достигать совершенства.

Дева обладает врожденной способностью сравнивать и сопоставлять, поэтому успех имеет особое значение для ребенка, родившегося под этим знаком. Ему нравится следить за тем, как он совершенствует тот или иной навык, а внутреннее терпение развивает в нем упорство.

Девы тонко чувствуют различия, хорошо разбираются в людях. Их трудно одурачить — Девы лишены наивности. Они рождаются проницательными и не преувеличивают свои возможности.

/>

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама