Как выбрать чемодан? Советы путешественника

 

На фото чемоданы

Набор чемоданов путешественника

Давайте разберемся что означает слово ЧЕМОДАН. Данное слово произошло от тюркского шабадан, что значит узкая сумка или сумка имеющая форму коробки сделанная из кожи или других материалов – кожзаменитель, синтетика. Тюркские племена благодаря своей кочевой культуре разработали идеальные формы для хранения и перевозки предметов своего быта.

Как выглядит идеальный чемодан?

В магазинах представлено огромное разнообразие дорожных баулов и различных аксессуаров, что поразит воображение любого человека.

Возможно вам понравится полукруглый кожаный чемодан? А может, Вы выберите новый стильный саквояж? А может синий толстый чемодан из последних современных материалов. Давайте сначала вообразим, как вы будете пользоваться своей покупкой.

Покупая чемодан по размеру, обратите внимание, что обычно семье из 3 человек не стоит покупать несколько небольших 20-30-литровых чемоданов, перспективней лучше сразу приобрести один 100 — литровый чемодан и один 30 литровый для различной ручной клади. Также при покупке чемодана нужно обратить внимание, на возможность увеличения его объем за счет уменьшения толщины. Мой личный опыт путешественника показывает, что приезжая на отдых с одним небольшим чемоданом, приходится покупать еще один чемодан для подарков, различных сувениров и одежды.

В чемодане всегда располагается несколько внешних карманов для вещей первой необходимости, что довольно  удобно, особенно когда приходится проводить много времени в аэропорту.

Полезные советы для путешествующих с чемоданом

Возьмите на заметку – в карманах чемодана не стоит хранить документы и деньги.

Если вы часто путешествуете, то имеет смысл приобрести комплект чемоданов «Матрешка» — это когда один чемодан хранится в другом.

Для авиаперелетов следует приобретать чемоданы с не только прочным корпусом, но и фурнитурой, ведь  габаритные чемоданы сдаются в багаж, а обращение с багажом к сожалению оставляет желать лучшего(.

Обратите свое внимание на величину застежки чемодана. Широкая лучше узкой. Оптимальная ширина около 10 мм.

 

Читайте так же:

Комментарии запрещены.

Отвлекись
Реклама